Причины появления лишнего веса

 

БЕРЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ!

Система Минус 60 родилась в тот день, когда я приняла решение изменить свою жизнь. Как любой обычной женщине мне хотелось похудеть, но при этом я мало внимания обращала на свое питание и физическую активность. Всегда находились оправдания и отговорки, потому что я пыталась не замечать очевидного – ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ, НУЖНО ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОЦЕСС НА СЕБЯ.

Многие люди постоянно перекладывают ответственность за свой образ жизни на других людей. То муж виноват в том, что я пью пиво с чипсами в 12 часов ночи. То начальник довел, и теперь только шоколадка утешит меня. То еще кто-то или что-то выводит меня из равновесия так, что отказывают тормоза и содержимое холодильника исчезает в недрах желудка с устрашающей скоростью.

Но давайте честно! Ответственность на том, что вы переедаете, заедаете эмоции, поддаетесь соблазнам, ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА ВАС САМИХ. Это вы принимаете решение пить пиво на ночь, это вы решаете, сколько еды съесть за обедом и чем заглушить сильные эмоции.

В каждый момент жизни вы можете принять то или иное решение. Есть или не есть - вот в чем вопрос!  - если перефразировать классика. Ваше решение – это ваша ответственность. А последствия тех или иных решений вы и так знаете. Но пока вы не осознаете эту информацию, вы так и будете срываться, и искать ответственных за свои срывы среди окружающих людей.

Итак, первый важный принцип Системы Минус 60: БЕРЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ.

Конечно, вы можете заручиться моей поддержкой, просить помощи у других людей (близких, друзей, участников марафона), но только от вас будет зависеть результат. Я не могу похудеть за вас, я могу научить вас, как это делать. А действовать – работать с питанием, выходить на прогулку, заботиться о себе – ПРИДЕТСЯ ВАМ.

Что делать, если срывы происходят на автопилоте, когда вы осознаете себя уже доедающей коробку конфет, например? Тренироваться питаться осознанно, вырабатывать для себя правила и принципы, цель которых достижение идеального для вас веса и удержание результата. Этому будут посвящены уроки данного тренинга.

В качестве закрепления материала я предлагаю вам подписать ДЕКЛАРАЦИЮ О НАМЕРЕНИЯХ. Возьмите лист бумаги, от руки перепишите на него текст декларации, поставьте подпись и дату, с которой начнется ваше преображение.

 

ДЕКЛАРАЦИЯ О НАМЕРЕНИЯХ

Я принимаю окончательное решение изменить свой образ жизни и решить проблему лишнего веса. Я признаю, что мне необходимо научиться питаться осознанно, справляться с приступами эмоционального голода без помощи еды, сформировать для себя такой образ жизни, который поможет мне достичь идеального для меня веса и удерживать результат долгие годы. Я хорошо понимаю, что никто не может похудеть за меня, подарить мне стройность, которую нельзя купить, а можно только создать своими собственными действиями. Все зависит от меня. Только я решаю, что, сколько и когда я ем, и никто другой не может отвечать за мои решения и их последствия. Я воспользуюсь информацией и рекомендациями этого марафона, поддержкой друзей и моих близких, и буду заботиться о себе как о самом важном человеке в моей жизни.

Ответственность за собственное здоровье, питание, образ жизни, стройность и счастье беру на себя!

 

Дата

Подпись

____________________________________