Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Загадывайте желания так, и они обязательно сбудутся!

В новогоднюю ночь люди желают друг другу всего самого лучшего: счастья, здоровья, благополучия, любви, удачи, исполнения желаний. А уж сколько есть способов загадать желание под бой курантов… Исполняются ли желания, загаданные под Новый год? Конечно, но есть несколько важных условий, без которых мечты останутся мечтами, и можно будет загадывать их снова и снова в течение долгих лет без какого-то результата.

Анекдот.
– Крестная-фея, я хочу себе дракона.
– Драконов не существует, моя дорогая!
– Тогда хочу жрать и не толстеть.
– Так какого цвета дракона ты хочешь?

 

Первое - ваше желание должно быть лично вашим.

Нельзя загадать то, что нарушает волю других людей, например, чтобы муж бросил пить или ребенок начал учиться на одни пятерки. Даже в сказках джинн всегда предупреждает, что не исполняет желания типа «хочу, чтобы принцесса полюбила меня» потому, что это нарушение свободы воли. Конечно, вы можете хотеть, чтобы ваши близкие стали трезвее, умнее и ответственнее, но не удивляйтесь, что эти желания не сбываются год за годом, ведь у вашего мужа или ребенка могут быть совсем другие планы на жизнь. Зато, если вы пожелаете что-то, что находится в сфере вашего личного влияния, шансы на исполнение желания возрастут многократно.

Второе – ваше желание должно быть вам по силам.

Загадываете стройную спортивную фигуру? А вы готовы ради нее регулярно пахать в спорт-зале и считать калории? Хотите много денег? Не забудьте подумать о том, что большие деньги – это и большие заботы: налоги, переживания о том, как сохранить, куда вложить, как не потерять… Сможете потянуть такую нагрузку? Ведь исполнение желания влечет за собой определенную ответственность. И если вы загадываете сразу несколько желаний, убедитесь, что найдете силы и время, чтобы помочь им сбыться.

Третье - загадывайте то, что сделает вашу жизнь лучше.

Вот только не нужно себя в эгоизме при этом обвинять. Это нормально хотеть что-то для себя. Новую сумочку, возможность пить по утрам кофе в тишине, съездить в санаторий, вылечить зубы или что-то еще, от чего вы лично станете счастливее. Тогда у вас будут силы заботиться о близких, помочь им измениться. Если они этого захотят.

И не забудьте сделать то, что «сбудет» ваше желание.

Хотите здоровье – запишитесь на консультацию к врачу, пройдите обследование, принимайте лекарства, измените свой образ жизни. Мечтаете сделать карьеру и увеличить зарплату – освойте новую профессию, повышайте квалификацию, пробуйте что-то новое или совершенствуйте то, что уже умеете. Любая мечта – это результат последовательных действий, труда, веры в себя и упорства. В конечном счете, все мы немного волшебники, просто не всегда пользуемся своими возможностями.