Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Я опять сорвалась! Помогите!

Знакома вам такая ситуация?  ► Вы решаете, что нужно заняться собой, снизить вес, вернуться в форму, и даже начали делать первые шаги, но в один не очень прекрасный момент срываетесь и опустошаете холодильник так, словно не ели минимум неделю. Все старания насмарку, нужно начинать заново, а мотивация упала в район плинтуса. И самое обидное – все это повторяется вновь и вновь: очередная попытка – срыв.

Есть ли выход из замкнутого круга? Есть!

Несмотря на то, что поводов для срыва множество, ведь каждый человек уникален, есть общие для всех ошибки, из-за которых вы рискуете годами топтаться на месте и набирать вес, вместо того, чтобы раз и навсегда расстаться с лишними килограммами.

Строгие ограничения в питании


Решили, что пора похудеть, значит надо сесть на диету. А это – либо отказ от каких-то продуктов, либо очень маленькие порции, либо еще какие-то строгие ограничения, на которых долго не продержишься. Как результат – срыв и новый набор веса.

РЕШЕНИЕ: не нужно делать резких движений, особенно в отношении питания. Девиз Системы Минус 60 – МОЖНО ВСЕ! И даже то, о чем вы сейчас подумали. Вы будете есть пирожные, конфеты и жареную картошку, и снижать вес, не испытывая мук голода и страданий типа «мне нельзя сладкое, жирное, мучное». Грамотно выстроенное питание (вкусно, сытно, разнообразно) снижает вероятность срывов почти до нуля. Именно такое питание лежит в основе Системы Минус 60.

Изучить основы питания по Системе

Крайности и резкие перемены


С понедельника буду бегать по утрам. Пойду в спортзал. Буду каждый день заниматься по часу. И тому подобные обещания, которые вы, признайтесь честно, и не собираетесь выполнять. Если вы никогда не занимались спортом и вообще многие годы вели лежачий образ жизни, не нужно себя обманывать – за один день это изменить невозможно. А вот потерять всякое желание делать хоть что-то – проще простого.

РЕШЕНИЕ: меняйте свой образ жизни ПОСТЕПЕННО. Шаг за шагом. Начните с 5 минут упражнений в день. С получасовой прогулки. С небольших изменений. Безболезненно и комфортно вы перейдете к новому образу жизни в течение нескольких недель, а через полгода будете недоумевать, вспоминаю свою прошлую жизнь.

Привычные реакции на эмоции


Расстроилась – поела. Устала – поела. Поссорилась с мужем – поела. Все это – привычка реагировать на ситуации и переживания таким образом – заглушить неприятное чувство вкусной едой. Подсластить пилюлю, так сказать. Помогает, но не надолго, а побочный эффект вообще приводит к сплошному расстройству – лишний вес растет, а мотивация тает.

РЕШЕНИЕ: научиться проживать эмоции без помощи еды – РЕАЛЬНО. Для этого нужно всего лишь изучить существующие способы помочь себе в моменте сильных переживаний, и начать практиковать их. Со временем вы заметите, что перестали заедать что бы то ни было, а значит, результат не заставит себя ждать.

Краткий курс по работе с приступами эмоционального голода

Конечно, причин для срыва гораздо больше, потому что каждый человек уникален и ситуаций огромное множество. Но я уверена, что всегда можно найти решение проблемы, если поставить перед собой такую цель.

Вчера в прямом эфире мы разбирали самые распространенные препятствия для успешного снижения веса. Посмотрите видео, чтобы проверить себя и узнать, как можно сделать процесс снижения веса легким и комфортным.