Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Вы тоже ненавидите спорт?

 

Если вы читали мои книги, то знаете, что в детстве я была толстой. Папа постоянно мне об этом напоминал и советовал заниматься спортом. Его любимым видом спорта, к слову сказать, были шахматы. Но он точно знал, что похудеть можно только с помощью активных упражнений. Поэтому меня отдали в секцию бадминтона.

Мне это совершенно не нравилось. В начале занятия приходилось бегать, а я ненавижу это делать до сих пор. В общем, с бадминтоном не сложилось, и тогда папа вручил мне книжку упражнений и велел делать каждое по 50 раз. И я делала, ведь я всегда была ответственной.

Но с каждым днем я все больше ненавидела спорт.

Когда я училась в колледже, нас заставляли кататься на лыжах в Измайловском парке. Я очень боялась съезжать по мостику с горы, но без этого зачет не ставили. Так что я «падала» на попу, и отбивала себе весь копчик, зато избегала «страшный» отрезок.

Выросла я с убеждением, что мне не нравится спорт, и я совершенно неспортивная. С возрастом это убеждение только крепло. Несмотря на то, что я делала гимнастику, обожала плавать и всегда любила много ходить. Но вот групповые занятия,  тренажерные залы, заполненные людьми, и тренеры типа «упал-отжался» меня повергали в депрессию.

Так я и росла, будучи уверенной, что я совершенно неспортивная, негибкая и непластичная.

Однажды я перестала пытаться соответствовать ритму групповых занятий, у меня отпала необходимость ходить в тренажерный зал с людьми (все необходимые машины есть у меня дома), и я впервые задумалась о том, что же мне действительно нравится. И с удивлением поняла, что это йога.

Многие комплексы упражнений в моих книгах основаны именно на ее принципах. Я сходила на групповое занятие, мне не понравилось, и я нашла учителя для занятий онлайн. Именно этого мне всю жизнь не хватало - гибкости графика и работы один на один с преподавателем. Затем я записалась на индивидуальные танцы, и обнаружила, что я вполне себе пластичная. Мне просто не нравится заниматься в группе с другими людьми. Я вообще по жизни не очень компанейский человек, но мне никогда не приходило в голову, что это может как-то отражаться и на занятиях спортом.

И вот, несколько месяцев назад я вдруг осознала, что я очень спортивная!

Я могу совершенно спокойно проходить по горам 15-20 км. Я в состоянии за один раз проплыть 500 м. в нормальном режиме. Я самостоятельно занимаюсь гимнастикой и на тренажерах каждый день, а три раза в неделю - с преподавателями. Я по-прежнему не люблю бег, групповые занятия, но это не значит, что я неспортивная!

Быть в форме - не значит убиваться в спортзале с тренером, быть бодрее всех на зумбе, или держать планку пять минут. Индивидуальная спортивность не измеряется децибелами или метрами. У нее вообще нет никаких шкал. Вы просто делаете то, что вам нравится, столько, сколько нравится. Важнее делать хоть что-то каждый день, и обязательно найти свой собственный вид активности, который вам по душе и по фигуре.

Система Минус 60 - конструктор, из которого можно собрать свой собственный образ жизни, найти для себя самый подходящий вариант занятий спортом и, конечно, питание, ведь вы можете выбрать между четырьмя версиями Системы! 

А если вы до сих пор считаете, что вы и спорт - несовместимы, присоединяйтесь к марафону «Взломай Систему Минус 60!», и я помогу вам найти способ подружиться с активным образом жизни! 

 

Ваша Екатерина Мириманова