Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Вы совершаете такие же ошибки, когда пытаетесь похудеть!

 

Отгадайте загадку: то толстеет, то худеет, на всю избу голосит, что это? Нет, это не вы, это гармонь. Но вы тоже то набираете вес, то снова стройнеете, чтобы… потом опять сорваться и набрать лишние килограммы? Такое происходит постоянно с большинством худеющих. Вот вам яркий пример:  

 

"Добрый день, Екатерина!

Пишет вам "бывшая системщица", можно сказать со стажем. Несколько лет назад я познакомилась с Вашей Системой минус 60, и будучи в полном восторге от того, что можно есть сладости и худеть, снизила вес на 15 кг где-то за полгода. А потом, наступило затмение. Сейчас уже я понимаю, что упустила один очень важный момент, о котором Вы пишете постоянно - любовь к себе. Как-то так вышло, что тело изменилось, стало стройнее, а я все так же была им недовольна.

В поисках способа "похудеть еще больше и быстрее" я стала метаться от одного к другому. Сначала я голодала. День, два, три, потом выход из голодания - и зажор недели на две. Мне понадобилось несколько месяцев, чтобы осознать - голодание не помогает снизить вес, каждый раз я набирала еще больше, чем сбрасывала.

Потом наступил черед подсчета калорий. Уж наука-то должна мне помочь, думала я! Как же я ошибалась! Две недели с "калькулятором калорий" в руках сменялись двумя неделями "жру, что хочу, и отстаньте от меня все!". Я не просто набирала вес, я ненавидела себя за это. За свою слабость, безволие и бессилие. И снова - несколько месяцев опытов, которые добавили мне - страшно сказать - 30 лишних кг! Да! Вернулись не только те 15 кг, которые я когда-то сбросила с помощью Системы. Еще 15 я набрала сверху.

В какой-то момент я вообще махнула на себя рукой. Я продолжала ненавидеть свое тело, и жрать. По другому не скажешь. Я старалась не смотреть на себя в зеркало, не заботилась о том, чтобы одеваться красиво, а по возможности и из дома старалась не выходить... Сколько встреч с друзьями я пропустила, сидя дома и пытаясь заглушить свою ненависть с помощью еды.

В один из таких вечеров я осознала себя перед зеркалом, увидела себя как бы со стороны. И меня прорвало - я плакала несколько часов, вдруг осознав, что это я довела себя до такого состояния просто потому, что я себя не любила. Я вспомнила о Вас, в эту же ночь перечитала Вашу книгу, и уже утром была полна решимости измениться.

Было трудно, очень трудно. Три месяца занял у меня переход от беспорядочного питания к системному. Очень помогло участие в одном из марафонов (большего, к сожалению, не смогла себе позволить из-за финансовых трудностей).

И вот сейчас, спустя полгода после того вечера, я могу сказать, что снова снизила вес на 15 кг. И мне осталось еще 15. И я точно знаю, что уже не сверну с этого пути. Помня о своих прежних "граблях" я очень много внимания уделяю своему психологическому состоянию. Постоянно напоминаю себе о том, что "быстро не значит хорошо", и учусь любить себя.

Я считаю, что самое главное в Вашей системе даже не то, что можно есть все, что хочется. Главное - тонкое понимание женской психологии и практические советы о том, как выйти из состояния "я ненавижу свое тело" на свет любви к себе.

Конечно, я еще в процессе, но я точно знаю, что я на правильном пути! Спасибо Вам за Вашу работу, доброту и понимание!

С уважением и признательностью, Наталья Г."

 

Мне хотелось поделиться с вами этим посланием, чтобы вы обрели веру в себя. Даже если сейчас у вас много лишних кг, вы находитесь в состоянии длительного спада и не видите выхода, у вас есть реальная возможность измениться. Возможность научиться любить себя, не требовать от себя слишком много, и при этом успешно снижать вес.

Прямо сейчас посмотрите на свое отражение в зеркале, и обнимите себя. У вас все получится, вы сможете, я в вас верю! И готова вам помочь.

 

До старта марафона «Худеем играючи» осталось три дня. А сколько еще недель и лет вы собираетесь метаться в поисках чудесного способа похудеть?