Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Вы - классная?

 

«Я уже слишком старая для каблуков и коротких юбок!», «Мне поздно учиться новому!», «В моем возрасте это неприлично!» - сколько раз вы говорите себе эти фразы, совершенно не задумываясь о том, справедливы ли они?

В последние годы я перестала носить шпильки и даже платформы. Я придумывала самые разные отговорки: «Это вредно для здоровья!», «В моем возрасте - уже тяжело!», «Да и вообще после них болят ноги, спина». Мне казалось, что стильные туфли остались в прошлом. Ну, что же делать, все мы не молодеем. А уж с моей фибромиалгией…

А потом я посмотрела новый сезон «Секса в большом городе». И увидела Сару Джессику Паркер, с легкостью скачущую на каблуках почти в 60 лет. Я задумалась: почему она может, а я - нет? Но ответа не находила. 

Полтора года назад я начала заниматься йогой, а потом подключила еще и танцы живота. Всегда хотела научиться, но не было времени, а сейчас оно появилось. Я не раздумывала о том, не слишком ли я старая, чтобы всем этим заниматься. Я просто упорно и последовательно посещала виртуальные уроки, не отменяя их ни при каких обстоятельствах. 

И, в один прекрасный день, достав летнюю обувь из кладовки, я увидела мои любимые туфли на платформе. Я надела их и поняла, что они меня никак не напрягают. В следующие выходные я прогуляла в них весь день. А еще через пару недель я достала босоножки на «настоящих» тонких каблуках. В тот день мы поехали всей семьей в центр Мадрида. Стояла ужасная жара. Я бодро бегала на шпильке, пока моя 18-ти летняя дочь вяло тащилась рядом со мной в кроссовках, поднывая, что у нее устали ноги. 

Поймав свое отражение в витрине, я остолбенела. На меня смотрела молодая, сексуальная Катя, которую я когда-то знала. Я не ощущала никакого дискомфорта или боли, только гордость за то, что я в который раз смогла преодолеть себя. Я почувствовала: не имеет значения, сколько мне лет.

Люди часто оправдывают свою лень и бездействие возрастом: «Мне уже не 18, что поделать! Какое уж тут похудение, каблуки, сексуальное белье!» (дополните список своим «нельзя»). В действительности, ощущать себя «классной» можно и в 60, и в 80. 

«Не хочу чувствовать себя «классной»! Мне не до этого!». А когда вам будет «до этого»? С каждым годом вы будете становиться только старше, времени и сил возраст не прибавляет. Но зачем хоронить себя заживо, когда можно жить прямо сейчас на все 100 процентов?!

Пока вы ждете (а чего ждете, кстати?), другие бросают вызов лишнему весу, каблукам, себе, и побеждают. Отрадно читать, что участницы марафонов похудели на 10, 20 и даже на 70 кг, и продолжают поддерживать себя в форме. 

Вы тоже можете изменить свою жизнь прямо сейчас, сделав первый шаг навстречу себе – той самой, потрясающей женщине, которая хочет вырваться из плена лишних килограммов и лет. Вы снова можете быть «классной»!

В понедельник, 18 июля, участницы игры "МАГИЯ ДЕТОКСА" начнут (а кто-то продолжит) свое преображение. Не упустите свой шанс измениться вместе с командой единомышленников! 

Ваша Екатерина Мириманова