Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

В ожидании идеального момента...

 

Знаете такую шутку: «У меня на холодильнике висит напоминание, что завтра я сажусь на диету. Каждый раз думаю, слава Богу, что завтра, а не сегодня»?

Самый популярный самообман заключается всего в четырех словах: «завтра сажусь на диету». Или в понедельник. Понедельники случаются не менее 52 раз в год, и все же редкая из этих попыток переходит в серьезное следование какой-либо системе снижения веса. А день с названием «завтра» вообще никогда не наступает, так что вероятность перемен становится совсем мизерной. Но именно так мы успокаиваем и обманываем себя день за днем, откладывая заботу о себе в «долгий ящик».

Точно так же работает обещание начать после дня рождения, нового года (как раз первого января большинство людей обещает себе начать новую жизнь, очень символично), 8 марта или другого значимого праздника. И все потому, что «вот сегодня наемся до отвала, а завтра…». Попытка «надышаться перед смертью», как правило, заканчивается продолжительным запоем, точнее зажором. И новыми обещаниями себе – начать новую жизнь. Завтра. Или с понедельника. Ну, или уж точно после нового года.

Реальность же остается неизменной. В 99% случаев новой жизни не наступает.

Чтобы изменить жизнь, начинать нужно прямо сейчас. Вот с этой самой минуты. Ожидание подходящего момента может затянуться на долгие-долгие годы, а момент этот может не наступить никогда.

Но у меня для вас отличная новость! Подходящий момент для действия – это сейчас. Сегодня. Не завтра, не потом когда-нибудь. Мы можем действовать только сегодня, и именно сегодня мы оказываем влияние на «завтра», формируем наше будущее, закладываем фундамент для счастья и здоровья.

 

Волшебство «Я делаю это сегодня!»

Заведите себе блокнотик или регулярно делайте заметки в смартфоне (в приложении для создания заметок). Каждый день записывайте любым удобным способом, что именно вы сделали сегодня для достижения цели:

 

Например:

  1. Вкусно завтракала, пила вкусный кофе с шоколадом. Важно себя баловать!
  2. Приготовила для себя обед и ужин на работу, чтобы двигаться к цели.
  3. Делала зарядку утром в течение 10 минут.
  4. Говорила себе комплименты, я вообще прекрасно выгляжу в этом костюме!
  5. Ухаживала за кожей лица, давно хотела сделать маску, и сегодня самое лучшее время для этого.

 

Можно ли не записывать то, что делаю, если просто перечислять все вслух или мысленно вечером?

В принципе можно, но эффект будет уже не тот.

Когда вы фиксируете в письменном виде свои шаги, это помогает, во-первых, их замечать и не скатываться в обесценивание своих усилий, а во-вторых, позволяет вам оценить свой вклад. В минуты, когда вам будет казаться, что вы делаете слишком мало, или не делаете ничего, достаточно будет перечитать свои записи, чтобы убедиться в том, что вы все делаете правильно и двигаетесь вперед.

 

Мы не можем вернуться в прошлое, чтобы исправить свои ошибки. Но мы в состоянии не совершать эти ошибки сегодня, чтобы в будущем быть стройными, здоровыми и счастливыми женщинами. Согласны?