Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

У вас есть такой синдром?

В психологии есть такое понятие – синдром незавершенных действий или синдром невыполненных дел. В течение жизни мы постоянно что-то планируем или хотим сделать. Например, вы записываетесь на марафон по Системе Минус 60, чтобы похудеть, или покупаете какой-то другой курс обучения. А потом ничего не делаете. Не пишете мне отчетов, не читаете уроки, не выполняете домашку, не осваиваете новые навыки. У вас, возможно, лежат десятки таких купленных и не пройденных курсов и уроков. Так возникает долг перед самой собой. Иногда это называют кармическим долгом.

 

 

Синдром невыполненных дел, кармический долг, невыполненные обещания – как ни назови, это – дыра, в которую утекает ваша энергия. И это чистая психология, никакой эзотерики и религии. Именно поэтому нет сил на что-то новое, и вы бесконечно ходите по интернету в поисках «волшебных» средств для похудения, пробуете то одну диету, то другую, а результата нет. Объясняется этот эффект очень просто. Если вы купили марафон или какое-то другое обучение, но так ничего и не сделали, вы избегаете ответственности за свою жизни, свое здоровье, да просто не заботитесь о себе.

Чем больше долгов, тем меньше энергии, чтобы реально что-то изменить. И нет другого эффективного способа решить эту проблему, чем взять и выполнить все задуманное, или навсегда вычеркнуть это из своих планов.

Алгоритм действий очень простой.

  1. Запишите на лист бумаги список своих незавершенных дел, невыполненных обещаний самой себе.
    Внесите сюда все курсы, которые вы покупали, марафоны, которые так и не прошли, обещания сходить к врачу, пройти лечение и так далее. Все, что касается вас лично.

  2. Вычеркните те из них, которые потеряли свою актуальность.
    Например, вы записались на курсы кройки и шитья, а в процессе поняли, что это вообще не ваше. Нет проблем, просто вычеркните это из списка и из своей головы как неактуальное обучение. Если пункт «похудеть» для вас больше не актуален, вычеркивайте и перестаньте тратить свою энергию на переживания о лишнем весе.

  3. Начните выполнять те дела, которые все еще для вас важны и актуальны.
    Начните соблюдать Систему Минус 60 и снижать вес, если до сих пор просыпаетесь по утрам с мыслью «надо бы похудеть». Пройдите отложенные курсы, составьте план – по одному уроку в день, и двигайтесь шаг за шагом.

Участники марафонов и программ по Системе Минус 60 получают бессрочный доступ к материалам. Даже если вы год назад записались на марафон и не прошли ни одного урока, начните прямо сейчас. Зайдите в свой личный кабинет на сайте Клуба «Минус 60», начните что-то делать, обретите поддержку среди участников чата по Системе в Телеграм, начните возвращать себе долги, чтобы перестать терять энергию и изменить, наконец, свою жизнь.

 

Если потеряли доступ к личному кабинету или забыли пароль, обращайтесь в Службу поддержки:

 

Возьмите ответственность за свою жизнь и здоровье на себя, ведь вы – самый близкий для себя человек, и никто не позаботится о вас так, как это сделаете вы.