Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Соберись, тряпка!

Сегодня хочу поговорить о своем, о наболевшем. У меня много друзей, разбросанных по всему миру. Среди них, не поверите, есть те, кто страдает от наличия лишнего веса. Да, да, дружба с Миримановой не является гарантией стройности!))) Периодически друзья просят у меня совета, как похудеть. Но, поскольку я и так очень устаю от разговоров о похудении и проверок отчетов, я советую им… записаться на марафон. Не потому что я такая плохая или жадная, а потому, что знаю: это самый простой и доступный способ во всем разобраться.

И вот пару недель назад пишет мне подруга: «Катя, запиши меня на марафон, пожалуйста!» К слову сказать, пару месяцев назад я уже регистрировала ее на марафон бесплатно. И что вы думаете? Похудела она? Нет! Она вообще не открыла ни одно задание, не вступила в чат для общения участников, не прислала ни одного отчета. И вот опять.

Проходит полторы недели марафона, она мне звонит:

– Катя, скажи, если я вместо ужина буду съедать пироженку в пять вечера, это очень страшно?

– Очень, – отвечаю я.

– А почему?

– Во-первых, ты сорвешься. Во-вторых, вес уходить не будет.

– А что же делать? У меня это ритуал, меня в пять часов начинает трясти, если я ее не съем?

– Класть пироженку в холодильник и говорить себе, что это на завтрак, – продолжаю настаивать я. – А сколько у тебя порция? И на каком ты варианте Системы? На классике или 2.0? Что-то я не видела твоих отчетов.

– А я не знаю, на каком я варианте.

– Как это? Ведь первым делом в марафоне участники выбирают версию питания! Полторы недели прошло!

– Ну, я думаю… Просто вот пироженка… Это моя боль. Единственная эмигрантская радость!

Тут уже я не выдержала:

– Ты два года назад переехала, вышла замуж, живешь во Франции! Единственная радость у нее! У тебя все хорошо, но ты ленишься. Вот поэтому ты и не худеешь. Даже если ты запишешься в три разных марафона одновременно, ты не похудеешь, потому что будешь находить одну отмазку за другой. В нашем возрасте надо обязательно каждый день делать упражнения. Ты делаешь?

– Нет. Но я же хожу иногда в бассейн и на танцы.

– Это не считается. Это как дополнительный бонус, нужно обязательно делать хоть бы 10 минут в день на все группы мышц.

– Но пироженка-то! - снова попыталась она. – Она ведь мне даже не нравится, а я все равно ее ем.

– А психологические задания из марафона ты делаешь?

– Нет, что-то никак руки не доходят.

– Знаешь, что я тебе скажу, дорогая моя? То, что всегда говорю себе, когда чувствую, что начинаю искать отмазки в любой области жизни: СОБЕРИСЬ, ТРЯПКА!

– Ну, Катяяяя!

– Ну что? Я не могу за тебя похудеть. Я не могу силой мысли передать себе знания, которые находятся в моей голове. Или подумать о человеке, и он такой – хоп! и побежал делать упражнения. Только от тебя зависит твое похудение. Даже если ты платно запишешься в марафон (кстати, именно поэтому даже друзей обычно записываю платно, так больше стимул худеть: деньги уплачены, надо пользоваться), ты будешь искать отговорки. Я же не говорю тебе, что надо перестать есть вообще. Добавь ты свою пироженку к завтраку!

– Ой, ну, я так не могу!

– Еще как можешь! А захочешь пироженку в пять вечера, сделай 10 отжиманий.

– Но я же хочу пироженку!

– Ты пробовала сделать то, что я говорю? Нет. Через мои руки проходят тысячи людей вот с такими оправданиями. И единственный выход: перестать сопротивляться и позволить себя вести. Я действительно знаю, что работает, а что нет. Вот ты представь хирург проводит операцию, а пациент ему такой: ой нет, вот тут не надо резать, мне так не нравится, и вот это делать надо по-другому. Что случится? Правильно, пациент умрет. В моем случае, клиент не умирает. Хотя постепенный постоянный набор веса тоже в конечном итоге приводит к преждевременной смерти… и депрессии… и снижению уровня жизни, и…

– Ну, Катяяяя!

– И никаких «ну Катя», больной, - рассмеялась я. - Иди делать гимнастику. Хватит трепаться! Держи в голове фразу: «Соберись, тряпка!»

– Ну, ладно, ладно, иду, – проворчала подруга.

И пошла-таки делать гимнастику. И даже начала отчитываться. И потребность в пироженке после того, как мы выстроили меню, резко пропала. Она была, потому что человек элементарно не наедался в течение дня.

 

Так что, если вы все еще думаете, записываться ли в марафон, поможет ли он вам, сможете ли вы убрать зависимость от сладкого, я вам отвечу: «Хватит думать!» Марафон помогает абсолютно всем участникам с одной оговоркой: вы собираетесь с мыслями, делаете задания и слушаете, что вам говорят. И тогда, уже к Новому году вы станете легче на 3-5 кг. Первый шаг будет сделан. А дальше вы привыкнете к новому режиму питания, и все пойдет как по маслу.

Помните, Система работает, если работаете вы!

 

И кстати, с каждым участником марафона работаю персонально с помощью личной переписки через WhatsApp или по электронной почте (на ваш выбор). Так что не столь важно, знакомы ли вы со мной. Гораздо важнее, что вы делаете для себя.

Если задумываетесь, принять ли участие в марафоне "НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО" (получить подарки, похудеть к новому году и продолжить снижать вес в 2023 г.), торопитесь! Количество участников ограничено, мест осталось совсем немного.

🔥 Успеть зарегистрироваться можно ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ