Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Сказочка про девочку

 

- Тебе надо худеть, посмотри, как разъелась! - сказал папа, весящий хорошо за сто килограмм, своей тринадцатилетней дочери.

- Да, я знаю. Самой противно! Но как худеть-то? – дочь придирчиво рассматривала себя в зеркале.

К разговору подключилась мама:

- Как-как, как я в молодости! Берешь и две недели ничего не жрешь! Только вода, ну, и кофе еще можно. Без сахара.

Катя сомневалась в том, что способна на такие жертвы. Понурив голову, она отправилась в свою комнату читать журнал «Лиза». «Лучшие способы похудеть!.. Рисовая диета, кремлевская, подсчет калорий…» Девочка с раздражением захлопнула журнал. Все это она уже пробовала, но ничего не помогало.

Спустя пару лет метаний между разными диетами, уже ближе к 16 годам, Катя решилась на отчаянный шаг – голодание для снижения веса. К тому времени она уже регулярно делала изматывающую гимнастику, которую посоветовал ей папа: сто повторов каждого упражнения на разные группы мышц. А теперь она начала еще и голодать. Голодовки, как водится, перемежались с зажорами. У Кати появились головокружения, постоянно болел желудок, несколько раз она падала в обморок, но не сдавалась. В итоге, при росте 175 она весила 50 кг. Но какой ценой?

И тут в ее жизни началась черная полоса. Умер папа, ушел любимый молодой человек, уехала заграницу мама, и даже морская свинка, жившая с ними семь лет, отошла в мир иной. Естественно, изголодавшаяся Катя начала больше есть и забросила  голодание. А жизнь продолжалась: замужество, гормональное лечение для того, чтобы забеременеть, сложная беременность, и вот… на весах уже 80 кг. А после родов вес увеличился еще больше и достиг 120 кг.

В один не очень прекрасный день Катя вместе с мужем пошла в ресторан на день рождения подруги. Там, за соседним столиком, она увидела того самого молодого человека, который когда-то ее бросил, и решила подойти, чтобы поздороваться, но… он даже не узнал ее. Какое унижение!

Катя хотела было снова начать голодать и выполнять почти забытые упражнения, но потом решила, что здоровье дороже, поэтому…

 

Большинство истории обычно здесь и заканчиваются. Здоровье дороже, муж и такой любит, один раз живем… Но наша Катя была не такой. Примерно в то же время ее пригласили работать переводчиком на биеннале. Она впервые за долгое время купила себе сапоги на каблуках и юбку в обтяг, и глядя на себя в зеркало, вспомнила: «Черт, я же женщина!» С этой минуты началось ее путешествие к себе. Шаг за шагом, меняя свой режим питания, добавляя активность и уделяя себе пристальное внимание, Катя похудела на 60 кг и изменила свою жизнь. Хеппи энд, титры!

 

На самом деле вы тоже можете измениться, если перестанете насиловать себя диетами, голоданиями и срывами. Этот путь до вас уже прошли миллионы человек, просто сделайте первый шаг. Не нужно бросаться в крайности или отрезать ногу, чтобы похудеть на 10, 20 или 60 кг. Дайте себе время и возможность сделать все правильно, выстроить свое питание и создать свой собственный образ жизни, который не даст лишнему весу ни единого шанса!

Затрудняетесь сделать это самостоятельно? В марафоне «Худеем играючи» вас поддержат другие участники, а я буду на связи с каждой из вас в личной переписке. До начала марафона осталось всего 10 дней!