Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Руководство к действию!

Хватит ныть!  Сколько можно говорить о проблемах, которые вы не можете решить? Давайте лучше поговорим о вас! Что вы сделали для себя сегодня? Ну, кроме того, что паниковали, и пытались заесть свои переживания очередной шоколадкой?

У моей знакомой в Мексике два дня назад затопило дом во время урагана, каждую минуту на планете происходят какие-то неприятные события, гибнут люди, разрушаются жизни. Никто ни от чего не застрахован, нет никаких гарантий светлого будущего. Но из любой кризисной ситуации есть два выхода – с поднятой головой или вперед ногами. Можно до потери пульса убиваться, что все в жизни не так, как планировалось. А можно переключиться на поиск положительных моментов и контролировать те процессы, которые вам подвластны, начать действовать – восстанавливать, чинить, созидать.

Мы не можем влиять на мировые события. Но даже самый минимальный контроль чего-либо в своей жизни помогает пережить ситуацию. Вы можете, к примеру, выбирать:

  • какие источники читать,
  • какую еду готовить,
  • в какое время ложиться и вставать,
  • и т. д.

Даже если не получается найти плюсы, вы все еще можете что-то сделать: поплакать, покричать, и… расслабиться. Да! Сделайте все, что можете на данный момент, и отпустите ситуацию, переключитесь на что-то еще. Начните делать хоть что-то ежедневно: приседать, отжиматься, крутить обруч, читать книги, учить язык или плести макраме – пусть это будет 5 минут терапии от тревоги и страха. Или обратитесь уже за квалифицированной помощью и поддержкой. Как говорил один мой знакомый психиатр: «если вы думаете, что силой мысли  вы сможете изменить будущее страны и всего мира, мы вам поможем. Медикаментозно».

Объединяйтесь с единомышленниками, запишитесь на марафон, организуйте свой «Клуб выживающих в трудной ситуации», продолжайте вкладываться в себя, в жизнь, в будущее, каким бы туманным оно не казалось в данный момент. Пока вы живы, вы можете что-то сделать, вместо того, чтобы истерить и жалеть себя.

 

Любой момент подходит, чтобы начать новую жизнь, даже самый неподходящий на первый взгляд. Прямо сейчас включите музыку, потанцуйте, почувствуйте себя живой! У вас все еще есть что терять, и есть, к чему стремиться, а значит ни в коем случае нельзя опускать руки и сдаваться.

Я много раз попадала в безвыходные ситуации, и каждый раз сама себя вытаскивала «за волосы» из болота отчаяния, как Мюнхгаузен. Весь свой опыт я вложила в программу марафона «ОПОРА и ПОДДЕРЖКА для себя любимой», чтобы вы могли научиться справляться с любыми трудностями, и легко управлять своим весом даже в условиях стресса и кризиса.

 

Марафон «Опора и поддержка»

Старт: 17 октября 2022 года.
Длительность: 21 день.

 

ЭТОТ МАРАФОН ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ:

  • ПОХУДЕТЬ – с помощью проверенных временем рекомендаций вы можете снизить вес на 2-5 кг за три недели без вреда для здоровья и отказа от любимых блюд;
  • УДЕРЖАТЬ ТЕКУЩИЙ ВЕС - если вы уже достигли цели и не знаете, как зафиксировать результат, или вы боитесь набрать вес из-за переживаний и возможных срывов в трудный период времени;
  • ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ И МОТИВАЦИЮ – используя простые и доступные методы арт-терапии и психологические упражнения, вы можете обрести равновесие и справиться с переживаниями без помощи еды.