Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Пусть меня научат!

Есть такие вещи, которым не принято учиться. Ну вот, например, психология. Зачем её изучать? Наши родители не знали никаких гештальтов и жили как-то, глупостями не занимались. И ведь разводов меньше было! А эти психологи вобьют дичь в голову, люди думать начинают, анализировать, жизнь улучшать. А зачем? 🙈

Или вот воспитание детей, что там сложного?! Взяла и воспитала двоих или троих! Испокон веков люди растили детей без всяких там Монтессори и кубиков Зайцева. И нормальные дети получались. А теперь «после трех поздно», английский с пеленок… Одна головная боль! 😳

Или вот профессия стилист. Бесполезная совершенно! Я и так неплохо одеваюсь! И вообще я экономлю на одежде, денег нет на все эти Дольче и Габбана. Что? Стилисты помогают экономить и учат выглядеть стильно при минимальных затратах? Врут, наверное. И вообще кому это надо, стиль этот? И так сойдет! 🤪

Знаете, что я вам на это все скажу? Проживая жизнь в режиме «и так сойдет!», вы действительно никогда не узнаете, кому это все нужно (спойлер – ВАМ!). Потому что выбираете психологию неудачников. Когда вы постоянно довольствуетесь «объедками жизни», вы постепенно превращаетесь в эмоциональную помойку. И именно оттуда идут разговоры: «Прекрасно жили и без этого!», «Не жили богато, нечего и начинать!». ☹

Если вы не вкладываете в себя время, деньги, силы - вы себя не цените. А если вы сами себя не цените, окружающие тоже этого делать не будут. Но справедливо и обратное – как только вы начинаете с уважением и заботой относиться к себе, другие люди чувствуют это и реагируют соответственно.

Можно ли изменить себя и решить психологические проблемы самостоятельно, читая книги? Можно, но очень долго и сложно. ☝ С грамотным психологом можно сделать это легче и быстрее. И безопаснее. Можно ведь такого себе накрутить, что до конца жизни не разгребешь.

Можно ли воспитать адекватного всесторонне развитого ребенка без помощи? Можно, но с поддержкой грамотных педагогов и других специалистов делать это гораздо проще. ☝ Особенно если ребенок нуждается в специальных занятиях или талантлив в какой-то специфической области типа балета или фигурного катания.

Можно ли улучшить свой стиль, копируя образы из модных журналов? Наверное, но в местном магазине вряд ли продаются такие вещи, а вот хороший стилист подберет вам одежду, исходя из ваших возможностей и индивидуальных особенностей. ☝Хоть раз стоит попробовать, чтобы понять, что вам лично подходит лучше всего, и как из обычных вещей собрать интересный комплект.

Опять же вы не будете делать сами себе операцию, если, не дай Бог, возникнет такая необходимость. 🧐 Вы пойдете к врачу. Мне сложно представить, например, что человек, у которого болит зуб, будет избегать квалифицированной помощи, потому что… само пройдет? Кстати, раньше врачей, так же как психологов, педагогов и стилистов, не было, и первые попытки врачебной помощи люди встречали недоверием и сомнениями.

Рано или поздно придется признать, что какие-то вопросы приходится решать с помощью специалистов. Даже если раньше таких не существовало. Это не значит, что сейчас они «понаплодились и зашибают бабло». Это значит, что на их услуги есть спрос, а люди, прошедшие через их руки, чему-то научились и довольны полученным результатом.

Подстричь волосы самой себе тоже можно, но понравится ли вам результат?

Можно ли самостоятельно похудеть? Конечно! Но гораздо проще делать это под руководством человека, через руки которого прошли тысячи человек.

Участники марафона «5 минут» уже изучают уроки курса «Вся Система Минус 60 в одной программе» и готовятся к старту программы в понедельник, 14 ноября, чтобы в течение трех недель в совершенстве освоить науку снижения веса без запретов и срывов.

УСПЕТЬ НА МАРАФОН "5 минут"