Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Похудеть нельзя откладывать

⚠⚠️ Один из распространенных вариантов самообмана - «Сейчас оторвусь, а потом быстренько похудею».

Во-первых, быстренько – это не естественно, не полезно и не эффективно. Экстремальные способы из серии «перелом челюсти» или «ампутация ноги» в расчет не берем.

А во-вторых, ну не может человек после месяца или полутора активного, простите, зажора в одночасье начать питаться три раза в день строго по Системе Минус 60, или по любой другой диете, если хотите. Для изменения привычек питания требуется время, а для получения результата – много времени.

😉😉 Признайтесь, что прямо сейчас вы уговариваете себя начать снижать вес с первого января. Или с третьего. Или сразу после Рождества. В таких случаях мне всегда вспоминается Бриджит Джонс, которая на вечеринке в начале января рассказывает Марку Дарси о том, что с 1 января бросила курить, пить и села на диету. При этом держит в руке бокал с шампанским, зажженную сигарету и активно налегает на закуски. Если не смотрели фильм «Дневник Бриджит Джонс», рекомендую. Возможно, в каких-то моментах вы узнаете себя. 😊😊


 

Обещания самой себе «начать завтра», «с понедельника», «с первого числа» - ⚠ тоже варианты самообмана. Говоришь себе, что скоро-скоро все изменится, и на душе сразу спокойнее. А завтра можно снова пообещать себе начать «завтра». И так до бесконечности.

Вот и получается: ❌❌ похудеть нельзя, ❗❗ откладывать.

⏰⏰ Рано или поздно вы, конечно, осознаете, что откладывать дольше уже невозможно. Диагноз или какое-то еще событие станет толчком к переменам, не так важно. Возможно, вы будете сожалеть об упущенном времени, или процесс снижения веса будет сопряжен с лечением и другими трудностями.

Но это будет уже ‼❗ Похудеть! ❌🚫 Нельзя откладывать!

Самое интересное, что на Системе Минус 60 совершенно не нужно отказываться от любимых булочек и конфет, и даже Новый год можно отпраздновать по Системе. А еще можно не набрать за новогодние праздники лишнего или даже похудеть. Даже в новогоднюю ночь совершенно не обязательно напиваться и уничтожать тазик оливье. ❓ ❓ Что вы теряете? Чувство тяжести в желудке? Утреннее плохое самочувствие? Пару лишних кг?

👉👉 Впрочем, вы сами решаете, где поставить запятую: похудеть нельзя откладывать.

Просто на заметку: до конца декабря вы успеете освоить основные принципы питания с помощью БЕСПЛАТНОГО курса «7 шагов к стройности» и продолжить снижать вес сразу после наступления 2023 года.

А чтобы празднование нового года прошло максимально системно, на следующей неделе я расскажу вам, что можно приготовить и как не уйти в зажор во время праздников. Не переключайтесь!

Ваша Екатерина Мириманова