Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Паника повсюду! Еда спасет?

Когда вокруг творится что-то непонятное, нервы на пределе, беспокойство и тревога зашкаливают, не до фигуры совершенно, и это естественно. Кажется, что вот эта булочка, шоколадка или, что там еще у вас, – помогут справиться с переживаниями, преодолеть, пережить все это, ведь реально становится временами очень страшно. Кто-то будет много есть, и оправдывать себя тем, что мир вокруг нестабилен и опасен. Кто-то скажет, что худеть сейчас не имеет смысла. Кто-то пойдет еще дальше и включит в ежедневный рацион алкоголь. Но итог будет один – вредное влияние на здоровье. И на всю вашу жизнь.

 

Речь даже не идет о фигуре, купальники и маечки размера S отходят на второй план. Переедание разрушает ваши тело и душу. Запускается цепочка таких перемен в организме, которые в итоге приведут к диабету, сердечно-сосудистым и другим заболеваниям. А ваша самооценка с каждым днем будет падать все ниже.

 

Станете ли вы счастливее, если к переживаниям за близких людей добавятся хронические и трудноизлечимые диагнозы? А от того, что вам будет еще и неприятно смотреть на себя в зеркале?

 

В такие дни как никогда важно чувствовать опору, поддержку и любовь родных. И быть опорой самой себе, прежде всего. Почувствовать заботу можно через самые простые действия: 

 

  • Регулярное питание, чтобы иметь силы справляться с трудностями. 
  • Легкие физические нагрузки для поддержания здоровья суставов и тонуса мышц. 
  • Отдых, а иначе сил может не хватить ни на что, даже на самое необходимое. 
  • Забота о своем психическом состоянии, работа с негативными эмоциями, которые естественно могут преобладать в моменте. 

 

Лучшие способы справиться с эмоциями и помочь себе оставаться в здравом уме и трезвой памяти, - это упражнения из «Краткого курса по работе с приступами эмоционального голода», который вы можете скачать себе совершенно бесплатно. Начните применять хотя бы один из предложенных вариантов, чтобы улучшить свое состояние в текущем моменте. 

 

В условиях, когда нельзя контролировать происходящее в мире, стоит сосредоточиться на том, что поддается контролю прямо сейчас. Например, на образе жизни. Не нужно ставить перед собой амбициозных целей. Удержать текущий вес – прекрасный вариант, если вы не можете думать о том, чтобы продолжить снижать его. Решение простых задач по организации питания, легкой активности и отдыха даст вам опору и ощущение контроля над этой частью вашей жизни. 

 

А еще ваши фигура и здоровье всегда останутся с вами, их легко можно «взять с собой» в будущее.

 

Ни я, ни вы не можем повлиять на политику и экономику, на текущую ситуацию, которая сложилась в мире, но мы можем продолжать заботиться о себе и близких людях прямо сейчас, каждый день, каждую минуту. Давайте оставаться людьми несмотря ни на что, только так мы сможем преодолеть любые трудности и неприятности. А еще лучше, давайте оставаться здоровыми и сильными людьми.

 

Ваша Екатерина Мириманова