Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Легкий способ начать худеть

 

Знаете, почему вы до сих пор не похудели? Потому что еда – это наркотик. От нее невозможно отказаться, трудно остановиться и нереально взять под контроль. Особенно если она очень вкусная и ее много. Узнаете себя?

Аналогию зависимости от еды и, например, алкоголя, можно легко отследить. Именно это стало основой для одной из моих книг «Я – едоголик». Человек, находящийся в зависимости от еды, страдает от лишнего веса, постоянно чувствует дискомфорт и тяжесть, но продолжает себя оправдывать:

  • просто я люблю поесть, это сильнее меня
  • мне все равно не помогают никакие диеты
  • у меня не хватает силы воли, чтобы отказаться от вкусной еды, ведь то праздник, то отпуск
  • я могу похудеть, но мне постоянно что-то мешает
  • я не понимаю, что надо делать, у меня не получается контролировать себя

И вот вроде вы понимаете, что лишний вес это тяжело, и здоровье начинает подводить, и нужно с этим что-то делать, но… почему-то ничего не выходит.

Человек, страдающий, например, алкоголизмом, также оправдывает себя:

  • что ни день, то чей-то День Рождения
  • я просто бокальчик вечером
  • я в любой момент могу бросить, но что-то мешает

Признавайтесь, вы тоже себе частенько говорите, что «от одной конфетки ничего не будет», а приходите в сознание, когда доедаете уже последнюю конфету из коробки?

Выход из зависимости до смешного прост: начните фиксировать каждый прием пищи, каждый перекус, и делайте это в течение минимум одного месяца. Записывайте еду и напитки, и – ЭТО ВАЖНО! – ответы на важные вопросы:

  • Почему я это ем? Зачем я это ем?
    Едите вы для утоления голода или пытаетесь почувствовать себя счастливее после конфликта с начальником? Восполняете ли вы недостаток энергии и питательных веществ в организме или стараетесь справиться с обидой на мужа?

  • К чему это привело? Какие у меня ощущения?
    Чувствуете ли вы комфорт или вас мучает тяжесть в желудке и тошноту от переизбытка сладкого? Ощущаете ли вы удовлетворение от приема пищи или испытываете негативные эмоции?  

Ежедневное написание отчетов в марафоне – важное условие выхода из зависимости и решения проблемы лишнего веса. Да, это требует небольших усилий и элементарного внимания к себе, но результат того стоит. Конечно, гораздо проще получить минутное удовольствие от шоколадки, а затем просто расстроиться из-за последствий. Но результата добиваются лишь те, кто берет себя в руки и ведет дневник питания.

Именно поэтому, если мне пишут: «У меня ничего не получается! Наверное, Система не работает!», первым делом, я спрашиваю, ведет ли человек дневник питания. Если нет, то самое время взять себя в руки и начать это делать. Потому что Система Минус 60 работает всегда, если вы ее соблюдаете на 100%. Ежедневные отчеты – отличный инструмент для выстраивания питания и достижения цели. Потому что, во-первых, вы внимательно прислушиваетесь к себе, когда пишете отчеты, а во-вторых, я проверяю ваше питание и помогаю исправить ошибки. Двойной удар по лишнему весу!

С 15 июня начнется марафон «Худеем играючи», в котором вас ждет не только ежедневное ведение дневника питания, но и моя личная проверка и обратная связь. А также - общение со мной и участниками марафона, море интересных заданий для мотивации и снижения веса, и прямой эфир "10 летних блюд за один час". 

Хотите освободиться от зависимости и лишнего веса легко и играючи? Присоединяйтесь!