Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Как они там?

Как они там?

– Так, утренняя перекличка! – объявил мозг, едва заслышав будильник. – Сердце, приём!

– Работаю, – ответила самая сильная мышца в теле, не переставая качать кровь. – Нагрузка большая, но пока держусь.

– Отлично! – мозг поставил галочку в своем списке. – Что там с желудком? Как обстановка?

– Я устал, я ухожу… – начал было желудок.

– Это в каком смысле? – мозг напрягся всеми имеющимися у него нейронами.

– В таком смысле, – сказал желудок, обиженно пыхтя. – Я всю ночь все это переваривал: пицца, чипсы, бутерброд с колбасой, шоколадка, пиво, и эти еще, как его, орешки с солью! Я УСТАЛ! Ни сна, ни отдыха у меня нет! Пока все это переработаешь, пока в кишечник отправишь. Работаю на износ! Требую нормальных условий труда, иначе начну забастовку!

– Да, положеньице, – пробормотал мозг, делая пометки в блокнотике. – А что там с кишечником? Приём!

– А? Что? – кишечник на минуту оторвался от работы. – Занят я, распределяю тут все по местам, уже не знаю, куда складывать все эти запасы. Что там, голод что ли ожидается?

– Да вроде бы нет, – мозг пошевелил извилинами. – Органы зрения докладывают, что еды в доме достаточно.

– Тогда зачем это все? – устало вздохнул кишечник. – Опять расширять кладовые…

– А мы всегда готовы расшириться! – радостно закричали жировые клетки. – У нас безграничные возможности расти вширь!

– Ладно, пока продолжайте работать, – мозг проверил работу основных систем жизнеобеспечения и задумался:  «Пора что-то менять, а то вон и печень с почками жалуются, и селезенка ворчит… Так, хозяйка, слушай внимательно: нужно начать новую жизнь! Навести порядок в питании, больше гулять. Слышишь, вон желудок с кишечником мне подпевают. Спасай нас!»

***

Примерно так выглядит ваше утро после очередного ночного дожора. Организм делает все возможное, чтобы справиться с огромной нагрузкой, и ваше тело постоянно увеличивается в размерах. 

❓ Вам это не нравится? Неприятно видеть себя в зеркале? Все труднее подбирать одежду в магазине? Да и надеть нечего, потому что либо вещи на вас уже не сходятся, либо они вам не нравятся. А ведь хочется как раньше, с утра выбрать блузку или платье под настроение, чтобы продемонстрировать свою фигурку, а не по принципу «и так сойдет для сельской местности», правда?  

Начните с главного - услышьте призыв своего организма, перестаньте насиловать себя перееданиями, и постепенно, шаг за шагом, измените свой образ жизни. Пусть утро начинается не со страданий, ваших - о фигуре и внутренних органов - о чрезмерных нагрузках, а с радости и прилива энергии.

Вы легко сможете это сделать вместе с другими участниками марафона «5 минут», и уже через три недели почувствуете, как ваш организм с благодарностью откликается на новые привычки. 

🧠 «Хозяйка! Вот хорошая программа для начала новой жизни! – мозг сделал еще одну попытку. – Давай, не откладывай на завтра, а то желудок с кишечником того и гляди устроят забастовку…»

https://sun9-50.userapi.com/impf/QZc2QtS29UJj5eOUarEG1CupDAQp3sg2S8wXJg/shlLW7AyHRA.jpg?size=1176x401&quality=95&sign=06f5c74bb5ed50019abd1dfc7a353999&type=album