Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

К себе - НЕ нежно!

Знаете, вот эта мода, которая появилась в последнее время – к себе нежно, в ресурсе и прочее, – меня ужасно раздражает. Про меня вы все и так знаете. Работать я начала с 13 лет, в 17 уже жила одна, училась и работала, сама себя содержала, вырастила дочку самостоятельно без финансовой помощи бывшего мужа, с улицы пришла в издательство, сама раскрутилась… не буду продолжать, да? Было сложно? Конечно! Иногда почти невозможно? Однозначно! И при этом нужно было постоянно находиться в отличной форме. Но я же справилась!


 

Моя работа, несмотря на то, что порой не оставалось времени даже на сон, позволила мне объездить весь мир, жить на том уровне, на котором мне хочется, в том месте, где мне нравится. Я смогла спокойно переехать в Испанию, зная, что буду работать удаленно. Я находилась с мужчинами потому, что мне с ними было хорошо. А если становилось плохо, могла встать и уйти, ведь я всегда сохраняла финансовую независимость.

Дочку я воспитываю в том же ключе. Но, как я понимаю, теперь это стало не модным. Когда в своем тик-токе на испанском, она рассказала, что помогает по дому, учится и работает (частичная занятость преподавателем испанского и французского) с 16 лет, отдает «налоги» 30 процентов с того, что зарабатывает, нас закидали тапками и сказали, что мы «недородители», и как можно эксплуатировать детский труд?!

Завуч в школе предложил ей взять год отдыха, чтобы продолжать работать и готовиться к практическому экзамену по вождению. У меня отвисла челюсть, если честно. Чтобы учитель предложил мне (или вам) бездельничать год?! Причем оценки у нее были вполне приличные. В итоге, продолжая работать, моя дочь смогла поступить в бесплатный университет и сдать теорию на права почти одновременно. Но самое главное: она получила незаменимый опыт - знание, что если захотеть, можно успеть сделать все. Но для этого не надо «к себе нежно».

Давайте подумаем, как бы сложилась моя жизнь, если бы я руководствовалась принципом «к себе нежно». Я бы сейчас весила килограмм 200. Ну как же, стресс на стрессе, то коронавирус, то политическая ситуация, то еще чего. Какое уж тут похудение! Жила бы я в хрущовке на окраине Москвы, в квартире, доставшейся от бабушки, без ремонта, с нелюбимым мужем, потому что некуда идти. Если б он меня сам не бросил, конечно. Я бы не написала ни одной книги, не говоря уже о более чем 30 наименованиях, переведенных на разные языки.

Почему же идея «к себе нежно» нашла такой сильный отклик в обществе? Потому что это очередная возможность оправдать себя. Мол, я не похудела, потому что нельзя к себе строго, так что буду продолжать плыть по течению и жалеть себя. У меня был коронавирус, сильный стресс, потеря близких год назад (нужное подчеркнуть), я еще не отошла и не готова.

Безусловно, бывают ДНИ, когда к себе нужно относиться помягче. Но всегда нужно иметь в виду, что если постоянно относиться к себе нежно, далеко вы не уедете. И о каком ресурсе может идти речь, если вы весите 200 кг, или зарабатываете копейки, которых едва хватает на продукты по акции, или живете с мужем, который плохо с вами обращается?

Так что теперь, взять себя в ежовые рукавицы и перестать заботиться о себе???

Нет же! Как раз наоборот! Забота о себе – это и есть правильное разумное питание, зарядка по утрам, прогулки, активный образ жизни, регулярный мониторинг своего здоровья и уровня счастья. Как только ваша жизнь перестает приносить вам радость, начинайте действовать! Меняйте образ жизни, круг общения, сферу деятельности, что угодно! Главное, не обманывайте себя. Знаете, лучше жить счастливо полноценной жизнью, пусть порой вы будете ощущать усталость, чем «в ресурсе», но, уж простите, в полной заднице.

Я не знаю, что именно вам нужно сделать, чтобы ваша жизнь стала счастливее, сменить работу, развестись или выйти замуж. Я не могу решить за вас ваши проблемы. Но могу научить вас заботиться о себе по-настоящему: перестать искать оправдания своей лени и, наконец, избавиться от лишнего веса. А еще дать понимание того, что «к себе нежно» вовсе не является оправданием вашего безделья. Почему вы не хотите получить от жизни все, что вам причитается?

Сделайте первый шаг, приходите на марафон. Ведь самые длинные путешествия начинаются с первого шага. Кто знает, быть может, как и в моей жизни, в вашей тоже произойдут необыкновенные изменения после похудения.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МАРАФОНЕ - https://club-minus60.ru/buy/1