Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Хотите выглядеть так?

Любую, даже самую хорошую идею, можно довести до абсурда. Изначально бодипозтив задумывался как идея, способная примирить человека со своими физическими особенностями, но что-то пошло не так. Сейчас это больше похоже на оправдание лени и нежелания поддерживать себя в форме и добром здравии.

 

Одно дело, когда девушка родилась с определенным типом тела, недовольна своим низким ростом или разрезом глаз. Здесь просто необходимо научиться принимать и ценить то, что дано природой. Если, конечно, нет возможности потратить миллионы денег на пластические операции и создать себе идеальную внешность. Впрочем, пластическая хирургия тоже не панацея, бывают такие неудачные операции, которые перечеркивают всю красоту раз и навсегда.  И тогда богатые тоже плачут.

 

И совсем другой вопрос, когда вес тела достигает 150 и более кг., по любым причинам, и это преподносится как новая норма. Индустрия красоты метнулась от одной крайности, где за эталон считалась чрезмерная худоба, к другой.

 

Теперь плюс-сайз модели словно соперничают друг с другом за статус «самая большая леди». Да, это привлекает внимание, вызывает у зрителей теле-шоу и читателей глянцевых журналов бурные эмоции, но…

 

... хотели бы вы выглядеть так?

 

Очень сомневаюсь.

 

Я не против бодипозитива в разумном понимании. Нет смысла гнобить себя за маленькую грудь или римский профиль, можно найти в этом плюсы и наслаждаться жизнью.

 

Но сделать свое тело более стройным, подтянутым и красивым - доступно каждому. На это не нужно тратить миллионы, как в случае с пластикой. Вам не потребуется какое-то специальное питание и даже абонемент в спортзал. Достаточно немного изменить стиль питания, скорректировать рацион, и чаще выходить на прогулку. 

 

Освоить правила питания по Системе Минус 60 можно с помощью бесплатного курса «7 шагов к стройности» (нажмите на ссылку, чтобы записаться на курс). 

 

Мне нравится смотреть на плюс-сайз моделей, которые (сюрприз!) поддерживают свое тело в форме с помощью разумного питания и тренировок. Да, видно, что это крупные девушки, но только посмотрите, насколько гармонично смотрятся их фигуры!

 

 

Я категорически против того, чтобы люди теряли свои здоровье и красоту, постоянно переедая, ведя диванный образ жизни, и оправдывая это фразой «мое тело – мое дело». Так и хочется добавить: а дела-то так себе.

 

Один из принципов Системы Минус 60 – без фанатизма! Не нужно стремиться в 50 лет похудеть до фигуры 18-летней девушки или весить 40 кг, про которые пишут в интернете, или стать фитоняшкой с упругими бицепсами (хотя это гораздо красивее, чем некоторые плюс-сайз модели).

 

А вот если вы приведете себя в хорошую форму, отрегулируете питание, перестанете заедать эмоции, начнете регулярно давать телу посильную физическую нагрузку, это принесет вам: здоровье, красоту, хорошее самочувствие, высокий уровень энергии и ощущение гармонии с собой.

 

Как по мне – это самый лучший вариант бодипозитива.

 

А что думаете вы?