Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Эволюционируйте!

В интернете то и дело встречаются люди, ностальгирующие о стране «Какраньшии». Ну, знаете, вот хорошо было раньше, деревья были высокие, трава зеленая, колбаса по 2-20… А еще – «раньше бабы в поле рожали и сразу за работу принимались, не то, что нонче!». И тому подобный бред, потому что то, как живем сейчас – несомненное благо, начиная с условий жизни, развитых технологий, медицины и так далее. Не без недостатков, есть еще к чему стремиться, и все же. Представьте, что не было миллионов лет эволюции и развития…

Вот было бы здорово, если бы все мы были покрыты густой пушистой шерстью? Можно было бы не заботиться о морщинах, состоянии кожи, лишнем весе («я просто пушистая, и кость у меня широкая»). Одежду, опять-таки, покупать не надо. Если поправились - не нужно думать о пальто нового размера. Кстати, еще не примеряли весеннюю одежду? До весны всего полтора месяца осталось.

Или вот если бы в моде был неприятный запах тела. Не моешься себе месяцами - и прекрасно. Какая экономия на средствах по уходу за собой! А к запаху можно и привыкнуть, ничего страшного! Зато – все натуральное. И зачем только французы духи разные придумывали, нормально же было (нет). Кстати, у вас же наверняка есть любимые ароматы и средства по уходу за собой. Готовы от них отказаться?

Было бы совсем здорово, если бы в моде была полнота и хороший аппетит! Чем больше можешь съесть, тем лучше! Самый успешный человек тот, который самый толстый! Есть правда одно неудобство, пришлось бы тратить еще больше денег на еду, а на нее и так уходит львиная доля среднестатистического бюджета. Ой, о чем это я! На охоту пришлось бы чаще ходить! Кстати, соблюдение Системы Минус 60 ощутимо сокращает расходы на питание, и тем самым благотворно влияет и на кошелек, и на здоровье.

И если уж совсем «как раньше», тогда можно жить в норе, например! Вырыл ее один раз и живешь себе! Ни ремонта, ни расходов на декор! Мечта! Темновато, конечно, но зато крыша над головой. Только я сомневаюсь, что любители «Какраньшии» променяют свои уютные квартиры со всеми удобствами на такой вариант.

Или вот еще - раньше и без диетологов как-то справлялись, и без тренеров, и без врачей. Ну да, и умирали чаще, и продолжительность жизни была раза в три меньше. И образования никакого не было, а три класса церковно-приходской школы считались чем-то особенным, а тут вы со своим дипломом бакалавра... Много там всего интересного в стране "Какраньшии"... 

Миллионы лет эволюции сделали нас всех людьми, у которых есть огромное количество возможностей и жизненных преимуществ. Мы обладаем чувством прекрасного, хотим развиваться, самосовершенствоваться во всех направлениях, жаждем быть здоровыми, привлекательными и стройными. Я уж не говорю об интеллектуальном и эмоциональном развитии! А если все это исключить из жизни, то чем же мы отличаемся от животных?

Поэтому повесьте шкуру на крючок на стене и начинайте эволюционировать! Развивайтесь, улучшайте свою жизнь, стремитесь к тому, что совсем недавно желали вам близкие на новый год – к счастью, здоровью и благополучию. По крайней мере, стать стройнее и улучшить свое здоровье – в ваших силах! А начать можно с того, чтобы привести в порядок свое питание и начать снижать вес вместе с Системой Минус 60 на марафоне «На старт!». 

 

До начала марафона – всего 4 дня!