Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Это НЕправильная мотивация!

 

Сильное желание похудеть может подарить крылья и новую стройную фигуру. Но только если мотивация правильная, питание выстроено грамотно, а физическая нагрузка соответствует вашему уровню подготовки. Все крайности приводят к одному результату: срыву, который может длиться от 1 недели до нескольких лет.

Какие ошибки делают люди, которые пытаются мотивировать себя и других похудеть?

 

⛔ «Посмотри, как ты разъелась, тебе надо похудеть!»

Вы думаете, что женщина не в курсе, что у нее есть лишний вес, и без вашего ценного комментария она не начнет худеть? Серьезно? А что если она уже похудела на 20 кг, просто впереди еще столько же? Или она неделю назад родила ребенка и пока вообще не в силах начать? Или у нее диагностировано такое заболевание, при котором худеть можно только под наблюдением врача и очень аккуратно?

Вы не знаете, как оно на самом деле, и никак не сможете повлиять на человека, пока он или она не решат действовать. Оставьте эти комментарии при себе, и займитесь своей фигурой. Кстати, вы уже сделали сегодня зарядку?

 

⛔ «Смотри, какая она толстая! Будешь много жрать, станешь такой!»

Категорически неправильно строить мотивацию на чувствах вины и стыда за свое тело! К сожалению, так делают некоторые люди, рассылая сообщения с фотографиями толстых женщин, и комментариями типа «оберег от зажора», «не будьте такими жирными».

Будьте уверены, никто не мечтает весить 150 кг, и если это случилось, значит были веские причины, с которыми и нужно разбираться, прежде всего, а не навязывать себе или кому-то еще чувство отвращения к собственному телу.  

 

⛔ «Вот какой нужно быть! Смотри, как хороша эта девочка!»

И показывают фотографию стройной, молодой спортсменки, которая по 5-6 часов в день проводит на тренировках. Ну-ну. Такие вот нереальные требования к себе приводят к анорексии и другим расстройствам. Особенно это касается подростков. По себе знаю, что желание иметь идеальную фигуру может обернуться проблемами со здоровьем на раз-два-три.

Детей, подростков и взрослых женщин нужно учить адекватно относиться к своему телу, заботиться о нем, а не насиловать себя диетами и спортивными марафонами. Быть в форме и выглядеть как кино-дива после фотошопа – две большие разницы. Кроме того, счастье не в том, сколько см ваша талия, а в чем-то еще, чего звездам часто и не хватает.

 

Запомните - настоящая и сильная мотивация – это любовь к себе. Реально похудеть на 10, 30 и даже 100 кг, если начать действовать и двигаться к цели маленькими шагами, вместо того, чтобы винить себя за случившееся ранее и застревать в чувстве стыда за свое тело.

 

Настроиться на снижение веса и начать худеть с любовью к себе можно с помощью бесплатных курсов по Системе Минус 60:

 

✅ Курс «Секреты мотивации»

Не можете взять себя в руки и настроиться на похудение? Этот курс поможет вам правильно поставить цель и обрести сильную мотивацию к действию!

Шаг за шагом, выполняя задания этого курса, вы пересмотрите свое отношение к себе и способам достижения цели, разработаете свой собственный план действий и приступите к его выполнению.

ПРОЙТИ КУРС 
​​​​​​

 

✅ Курс «7 шагов к стройности»

Изменить свое питание и стать стройной с помощью самых простых действий - это реально! Это в Ваших силах! Все, что требуется, - шаг за шагом выполнять инструкции и внедрять в свою жизнь новые привычки.

Всего за 7 шагов вы сможете изучить основы питания по Системе Минус 60 и внедрить новые привычки в вашу жизнь.

ПРОЙТИ КУРС

 

Окружите себя заботой и любовью, и это станет самой классной мотивацией.

Ваша Екатерина Мириманова