Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Давайте жить сегодня!

Никто не знает, что будет завтра. Мы уже несколько лет живем в очень нестабильном мире, в котором нет никаких гарантий, а все прогнозы туманны и относительны. Главный урок нашего времени – не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.

 

Сколько раз вы обещали себе заняться своим здоровьем завтра, с понедельника, с 1 числа, с нового года? Но сначала пандемия, потом другие события, конца и края которым нет. Вроде бы не до похудения, и лишние килограммы только множатся и прибавляются. Сколько раз вы покупали себе платье на случай «а вдруг похудею»? Сколько у вас в доме вещей для особого повода? Сервизы, красивые скатерти, украшения и даже домашние халатики, которые пылятся в шкафу в ожидании… чего же вы ждете?

 

Сегодняшний день нас учит тому, что нужно жить сейчас. По большому счету даже в спокойные времена никто не знает, что будет «завтра». Моя бывшая свекровь, с которой мы дружим, потеряла племянницу в автокатастрофе. Ей было всего 32 года, она думала, что вся жизнь впереди, строила планы «на завтра», хотела счастья и благополучия для себя и своей дочери, которая осталась сиротой в 11 лет. Да, о девочке заботится ее бабушка, но это совсем другая история.

 

Мой папа умер, когда ему исполнился 41 год. 1 сентября отметил день рождения, а 19 октября умер. У него никогда особо ничего не болело. Просто «вдруг» обнаружили опухоль на полголовы. Мой двоюродный дядя как-то поехал на рыбалку на озеро. Внезапно там поднялся шторм, лодка перевернулась, и он утонул. Разве кто-то такое планирует?

 

На днях мне пришлось быть по делам в Авиле.  Пробегая мимо стен, я вдруг остановилась и задумалась: город был основан в девятом веке. До этого он был завоеван мусульманским войском. Ну а потом… что я вам буду рассказывать? Я не историк, я мотиватор. Эти стены стали свидетелями многих конфликтов. И они не всегда выстаивали. Скорее всего, от прежних стен остался только контур. Но это не важно. Важно то, что они продолжают там стоять. И останутся на месте еще много лет, несмотря на то, что случится завтра или через три столетия. Думайте об этих стенах, когда захочется впасть в панику. Об этих и о многих других. А еще о кольце Соломона: «Все пройдет. Пройдет и это».

 

Вам страшно? Давайте бояться вместе, как говорил котенок Гав. Нет ничего хуже, чем сражаться со страхом в одиночку, так можно кукушкой поехать. Совсем другое дело, если рядом есть друзья, которые переживают те же чувства и имеют те же цели – жить долго и счастливо.

 

ТАК ДАВАЙТЕ ЖИТЬ СЕЙЧАС! Действовать, исходя из имеющихся возможностей. Опираться на самые ценные ориентиры – здоровье, любовь, поддержку близких. Наполнять день маленькими радостями и надеждой на лучшее.

 

Заботиться о себе без лишних затрат, создавать настроение и преодолевать трудности можно научиться. Нужно научиться в текущих условиях. Этим мы и займемся с участниками марафона «ОПОРА и ПОДДЕРЖКА», который начнется 17 октября.

 

 

Боитесь загадывать так далеко? Я сохраняю цену на марафон 1900 рублей до самого старта и гарантирую вам возможность перенести участие на следующую программу, если в этом будет необходимость.

 

Никто не знает, что будет завтра, но я точно знаю, что вы можете сделать что-то важное для себя уже сегодня.

 

Ваша Екатерина Мириманова