Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Восполнить недостатки осени и получить подарок.

 

Осенние дни такие холодные, пасмурные и тусклые, что многие из нас готовы впасть в спячку или того хуже, в депрессию, до самой весны. Это значит, что риск набрать еще несколько лишних кг возрастает! А ведь хочется не набрать, а похудеть! Как же выжить осенью, если нет возможности улететь в теплые края вслед за перелетными птицами?

Давайте восполнять недостатки осени доступными средствами!

 

ТЕПЛО

Это просто! Обязательно заведите дома теплый уютный плед, чтобы после вечерней домашней тренировки и душа закутаться в него, взять чашку горячего ароматного чая или кофе, и посмотреть хороший фильм, или послушать музыку. Да, именно так, плед, чай и хорошая музыка. Музыка может быть любая, от классики до современности, но не танцевальная, а то начнете приплясывать на диване с кружкой и прольете напиток на себя)))

Вот правда, давно ли вы позволяли себе 15-20 минут так вот посидеть и расслабиться? Если хотите, можно вместо фильма и музыки послушать какой-то вебинар, или просто помечтать о том, как через несколько недель вы купите себе платье нового размера… Главное, не тратьте это время на планирование дел на завтра, насладитесь моментом!

 

СВЕТ

Конечно, солнечный свет трудно заменить, практически невозможно. Но попытаться стоит.

Во-первых, нужно гулять в светлое время суток. Днем или утром. Пусть это будут 10 минут от метро до работы, или 15 минут в обеденный перерыв. В выходные обязательно выберитесь на прогулку на более продолжительное время.

Во-вторых, максимально освободите свои окна от больших цветов и других элементов, которые препятствуют солнечным лучам проникнуть в вашу комнату. Может быть, даже стоит окна протереть?

В-третьих, регулярно пополняйте запасы витамина D. Главный помощник - рыба жирных сортов. Наибольшее количество (около 360 единиц в 100 г) витамина D содержится в лососе. Он богат и Омега-3 жирными кислотами, которые помогают также поддержать здоровье сердца и подавляют разного рода воспаления. Но, даже поглощая ударные дозы витамина D, нужно гулять - для того, чтобы он усвоился.

И главное – уделяйте время физической активности и полноценному отдыху!

 

ЯРКИЕ КРАСКИ

С этим пунктом всё ещё интереснее. Купите себе (или свяжите, если умеете) яркий шарф, или шапку, или перчатки. Обязательно включите в свой гардероб яркие летние аксессуары, которые будут понимать вам настроение, например, серьги или браслет с ракушками! Дома тоже можно добавить ярких красок. Постельное белье, яркие подушки, красивая чашка для чая… Даже еда может быть ярче! Тыквенный суп, салат из ярких овощей, овощное рагу, и многое другое.

 

А чтобы помочь вам сделать питание этой осенью системным и вкусным, я хочу подарить вам меню на три дня «Осень в стиле Минус 60». Вас ждет целый набор рецептов для завтрака, обеда и ужина, включая напитки.

 

Перейдите по ссылке, нажав на кнопку, заполните форму, и вы получите ссылку для скачивания файла на вашу электронную почту. 

Убедитесь, что вы правильно указали адрес своей электронной почты, иначе письмо со ссылкой не сможет быть доставлено вам. 

 

 

Пусть эта осень станет для вас особенной!

Ваша Екатерина Мириманова