Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Как выйти из праздничного зажора (план действий)

Как отметили наступление нового года? Отрывались, как в последний раз? На весы уже вставали? Терпимо или «всё пропало, шеф!»? 😉

Кстати, ☝ ничего страшного нет в том, чтобы отметить праздник и на пару дней расслабиться в плане питания, если вы, во-первых, спокойно реагируете на прибавку в весе 2-3 кг после такого отрыва, и, во-вторых, умеете сразу вернуться к системному питанию, не откладывая это на «завтра» и «после майских праздников».

Но мой опыт показывает, что большинство людей 😱 начинают впадать в панику, видя на весах цифру сразу на несколько кг больше, и от этих переживаний уходят в длительный зажор. А ведь это всего лишь задержка жидкости и непривычно большое количество пищи, которое задержалось в кишечнике. Набрать 2-3 кг жира за пару дней физиологически невозможно. И стоит только вернуться к Системе Минус 60, как этот самый привес уйдет в течение нескольких дней без всяких голоданий и разгрузочных дней.

А вот вернуться к режиму питания после праздников довольно сложно, если вы полностью игнорировали основные принципы разумного питания – три приема пищи без перекусов и равноценность порций. С этого же нужно начинать, если вы осознали, что пора заканчивать с праздничным беспределом.



Вот ПЛАН ДЕЙСТВИЙ по выходу из спада, связан ли он с праздниками или другими причинами:

✅ Уберите лишние перекусы, оставьте три основных приема пищи, перерыв между которыми должен составлять не менее 4 часов.

✅ Выровняйте порции – они должны быть приблизительно равны по объему и насыщаемости. Помните, что 400 гр. огурцов и 400 гр. мяса – не могут считаться равноценными, поэтому старайтесь соблюдать баланс между сытными продуктами и овощами/фруктами в каждый прием пищи.

✅ Через 3-4 дня, когда вы привыкнете к режиму питания, можно привести в порядок обед и ужин – по классике Системы Минус 60 или версии 2.0, в зависимости от ваших предпочтений.

👍 Вот и всё! Переход к Системе займет около недели, но это будет комфортно и безопасно для вашего здоровья, в отличие от попыток поголодать или сделать разгрузочный день, которые, как правило, заканчиваются очередным срывом.

Не можете справиться с последствиями праздников в одиночку? Заручитесь поддержкой участников нашего 🤝 чата в Телеграм https://t.me/chatsistemaminus60. А здесь для вас 👉 вся информация по настройке питания и правила Системы Минус 60 https://t.me/Sistemaminus_60/754, благодаря которым смогли похудеть миллионы людей.

В личные сообщения получаю много вопросов ❓ о том, когда же будет новый марафон. Отвечаю – старт запланирован на 19 января, а информация о новом марафоне появится уже на следующей неделе. Начать год с заботы о себе и своем здоровье – отличная идея, правда?

И вот еще что – сегодня православные празднуют Рождество, а это снова стол, который ломится от вкусных блюд, и море соблазнов. Но что если вы сегодня отметите не только Рождество Христово, но и рождение вашей новой стройной фигуры, и начнете с самого первого шага – восстановления режима питания? Согласны?