Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Главная проблема всех худеющих

Все мы знаем, что главный инструмент, помогающий решить проблему лишнего веса, - это питание. Все худеющие постоянно ищут ответ на вопрос «что бы такого съесть, чтобы похудеть?»

И тут начинаются проблемы:

  • нет времени готовить каждый день что-то новое или особенное,
  • не хватает фантазии, чтобы составить меню на день, не говоря уже о целой неделе,
  • сложно готовить для себя отдельно, когда вся семья питается совсем иначе,
  • приходится питаться вне дома и не понятно, что выбрать из меню,
  • трудно разобраться, как именно нужно питаться, чтобы снижать вес,
  • постоянно кажется, что делаешь что-то не так,
  • и нет сил бороться с постоянными срывами.

Вы не одиноки! С проблемой организации питания для снижения веса сталкиваются ежедневно тысячи людей. Они пробуют считать калории, отказываются от сладкого, мучного, жирного, садятся на мыслимые и немыслимые диеты, срываются и теряют надежду выбраться из замкнутого круга.

Неуверенность в своих силах, отсутствие понимания механизма снижения веса с помощью питания, многократные неудачные попытки похудеть – все это приводит к спадам. 

Сброшенные с таким трудом, килограммы возвращаются и приводят за собой друзей. Надежда на то, что похудение вообще возможно - тает. Вы всё сильнее удаляетесь от своей мечты: того самого платья, которое вы когда-то носили, или тех самых джинс, которые на вас сходились в 25 лет. Вы убеждаете себя в том, что вы «и так ничего». Несмотря на то, что вы стремительно пробегаете мимо зеркал и витрин. А на фотографиях стараетесь не появляться. Ваше «ничего» перерастает из размера М в размер XXL. Но вы продолжаете обманывать себя, отговариваться тем, что вам сейчас некогда заниматься похудением.

Ежедневно я общаюсь в «Секретном чате» с участниками марафона, а также проверяю их отчеты. Кому-то Система дается сложнее, кому-то проще. Но всех участников объединяет одно - ошибки, которые они совершают. А еще необходимость подстраивать Cистему под свой распорядок дня, свои привычки и жизненный уклад.

В этом году Системе Минус 60 исполняется 15 лет, и хотя все рекомендации есть в свободном доступе, например, на сайте Клуба «Минус 60», я вижу, что многие сталкиваются с трудностями и не могут организовать свое питание. Необходима особенная программа, которая поможет научиться планировать меню, тратить минимум времени на готовку, и обрести уверенность в том, что все делаешь правильно.

Над такой программой для нового марафона я работаю в настоящее время, и совсем скоро поделюсь с вами подробностями.

 

Екатерина Мириманова