Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

"Начну худеть после праздников!"

 

«Начну худеть после праздников!» - говорят себе многие, маринуя шашлыки для длинных майских выходных и доставая горячие пирожки из духовки. Действительно, о каком похудении может идти речь сейчас, когда самое время поехать на дачу или собраться с друзьями дома, и устроить праздник живота. Можно же все эти дни отрываться, а потом сесть на строгую диету и быстренько похудеть. Правда, думаете, что это хорошая идея?

Стратегия «ешь сейчас от пуза – худей завтра на жесткой диете» всегда приводит к неутешительным результатам. Беспорядочное питание в сочетании с периодами голодания или недоедания наносит удар по вашему здоровью и провоцирует развитие:

  • нарушения обмена веществ;
  • ожирения;
  • высокого уровня холестерина;
  • болезней сердечно-сосудистой системы и почек;
  • повышенного давления;
  • сахарного диабета;
  • артрита и артроза;
  • нарушения кровообращения в мозговых отделах;
  • расстройств психики (депрессию, повышенную тревожность, нежелание общаться, низкую самооценку).

В таком режиме организм работает на износ, вы постоянно плохо себя чувствуете, и набираете вес.  Обещаете себе начать худеть «с понедельника», «после праздников», но проходят недели и месяцы, а ничего не меняется. Вы снова и снова находите для себя оправдания, почему не сегодня, и продолжаете переедать. А потом приходите в какой-нибудь чат по снижению веса с криком души(((

Нет, я пишу это не для того, чтобы вас поругать и застыдить! Нет ничего плохого в том, чтобы есть вкусную еду, особенно если появился повод собраться за столом с близкими людьми.

⁉ Но зачем все время подвергать свой организм стрессу, сначала от избытка еды, а потом от ее недостатка, когда можно всегда питаться вкусно, не отказываясь от любимых блюд, И ОТ ШАШЛЫКОВ В ТОМ ЧИСЛЕ? А если при этом вы еще и похудеете, а потом будете долгие годы удерживать результат? Ведь это реально и уже доказано тысячами участников марафонов по Системе Минус 60!

Я много раз писала о том, что в питании не должно быть запретов и ограничений. После разгрузочных дней всегда следуют загрузочные дни. Недостаток питательных веществ и положительных эмоций от приема пищи накапливается, и однажды наступает момент, когда вы срываетесь и не можете остановиться. Новые попытки похудеть становятся короче, а периоды «зажора», наоборот, увеличиваются.

Пора менять стратегию!

Мне очень радостно видеть, как у девочек меняется, прежде всего, отношение к себе и к питанию в целом. Рассеиваются заблуждения, уходят стереотипы, остается любовь и уважение к себе. А когда желаешь себе самого лучшего, рука не поднимается, чтобы навредить самому близкому и родному человеку, как можно!? Вот тогда начинает снижаться вес, здоровье постепенно приходит в норму, и формируются новые полезные привычки, главная из которых – настоящая забота о себе.

Я не знаю, какие планы у вас на эти выходные, но прошу выполнить одно задание: во время каждого приема пищи на минуту закройте глаза и насладитесь вкусом хотя бы одного кусочка на 100%. Попробуйте мысленно описать то, что чувствуете в этот момент. Честно ответьте себе на вопрос «нравится ли мне то, что я сейчас ем?». И не спешите доедать свою порцию со скоростью света. Еда никуда не денется, а вот свое здоровье вы можете потерять, если не опомнитесь в ближайшее время.

 

16 мая начнется арт-марафон «Живи легко!» и это ваш шанс изменить ситуацию и, наконец, похудеть!

 

Арт- марафон «Живи легко!»

Старт: 16 мая 2022 года

Длительность: 21 день

Сразу после оплаты вы получаете доступ к личному кабинету на сайте Клуба Минус 60 и описанию четырех версий питания по Системе. В комфортном темпе вы изучаете рекомендации и выбираете версию Системы, которой будете придерживаться в течение всего марафона.

16 мая начнется основная программа с ежедневными заданиями и отчетами по питанию, которые я буду проверять лично каждый день.