Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Вопреки всему! (фото не для слабонервных!)

‼️ Иногда нужно бросить себе вызов и привести фигуру в порядок, не дожидаясь идеальных условий, а вопреки всему.

Почти десять лет назад мне прооперировали правую руку, очень неудачно. Многие из вас знают эту историю. Тогда меня довели до развития гангрены, и, если бы я тогда со скандалом не настояла на повторной операции, то, скорее всего, осталась бы без руки. 😔

Пока рука была в плачевном состоянии, повредился нерв, и, как мне говорили, восстановлению он не подлежал. Но я так не считала. 💪 Я бросила себе самой вызов: полностью восстановить руку, несмотря на прогнозы врачей, что я стану инвалидом. Доктора лишь назначали мне адские дозы морфинов, антиэпилептиков и антидепрессантов. Поняв, что такими темпами из меня сделают самую настоящую зависимую, я снова бросила себе вызов и ❌ отменила все таблетки, продолжив ужасно болезненную реабилитацию «на сухую». При этом 👉 я не оставляла ни физические упражнения, ни питание по Системе Минус 60. В итоге рука начала потихоньку восстанавливаться. Сейчас я спокойно отжимаюсь и делаю мостик.

Тем временем я встретила своего нынешнего мужа и была почти счастлива. Почти - потому что у меня начали появляться странные аллергии, которые не поддавались лечению. 🥺 Врачи разводили руками и назначали мне кортикостероиды в диких количествах. Когда я их смогла убрать, у меня начались жуткие боли. Опять мне никто не мог ничем толком помочь. Ставили диагноз фибромиалгия, предлагали оформить 😳 инвалидность. Но я снова бросила себе вызов и решила победить недуг. Я искала научные и около научные статьи, читала, изучала опыт других людей, пробовала разные способы, и боли стали уменьшаться, а скоро и вовсе исчезли.

А вот аллергии не проходили, и становились все сильнее. Единственный вариант для испанской медицины - имунная супрессия, которая бы окончательно подкосила бы мой и без того слабый иммунитет. А также самые сильные гормональные кремы, которые со временем переставали помогать, и приходилось переходить на более тяжелую артиллерию.

Наконец, я поняла, что нахожусь 😥 в замкнутом кругу: кожа становится чуть лучше, я сокращаю количество крема, она ухудшается, снова возвращаюсь к прежней дозировке. То есть у меня развилось привыкание, а общее состояние здоровья на таких сильных гормонах только ухудшалось. В общем, очень постепенно я начала убирать крем. Это случилось почти год назад.

🙈 Я не знала, какой ад меня ждет впереди. Вначале у меня было несколько локальных высыпаний, и все было вроде ничего. Летом я даже выкладывала фото в купальнике, потому что аллергия была в основном на задней поверхности бедер и ягодицах. Но спустя два месяца меня обсыпало всю целиком. Тело чесалось просто жутко, я вся распухла, меня бросало то в жар, то в холод. Сначала я думала, что у меня начался преждевременный климакс, но потом, начав искать информацию, выяснила, что существует 😱 синдром TSW, о котором молчат дерматологи, потому что, если люди перестанут мазаться гормональными кремами, они останутся без работы.

Этот синдром может возникнуть даже после короткого применения не самой сильной мази. ⚠️ А на его лечение уходят месяцы и даже годы. Процесс делится на четыре этапа, все они сопровождаются неконтролируемой чесоткой. Сначала отек и воспаление, потом кожа начинает сыпаться денно и нощно, затем появляются мокнущие раны, на последнем этапе они заживают, и это очень болезненно. Параллельно люди теряют волосы, страдают от болей (то есть моя "фибромиалгия" была реакцией на назначенные в свое время врачами кортикостероиды), от приливов, теряют качество зрения, страдают от бессонницы, в общем, список можно продолжать до бесконечности. Как вы понимаете, мне "повезло", и я вкусила все прелести. 😩

Случилось так, что почти сразу после появления высыпаний, я поскользнулась, выходя из ванной (затуманенное сознание - еще один признак TSW), и сломала два ребра. К ужасному состоянию кожи добавилась адская боль при любом движении. 🫣

И знаете, что я сделала? Отчаялась и опустила лапки? Нет, 🔥 я снова бросила себе вызов. Поскольку все болеутоляющие только ухудшали состояние кожи, я отменила их на четвертый день. Занималась дыхательной гимнастикой, начала ходить, сначала по пять минут, к концу второй недели гуляла уже по пять километров. После трех недель снова встала в планку и вернулась к упражнениям, а через пять недель - к танцам живота. Кожа продолжала болеть при любом повороте, все адски чесалось, я не могла спать ночами, но мне было все равно. Я не собиралась пускать свою жизнь под откос из-за какого то гормонального крема. Не сойти с ума мне помогали ❤️ семья, дыхательные и физические упражнения, и вера в то, что это закончится.

Когда осенью мы поехали в Лурд к моей любимой святой, она не вылечила меня, но «пообещала», что все пройдет к весне. Тогда это казалось очень далекой датой, но вариантов не было, и я боролась.

❗️ Вместо того, чтобы плакать и оправдывать зажоры и бездеятельность, я занималась собой, писала книгу, проверяла отчеты, много читала. И в итоге в самый ужасный период моей жизни я не только не поправилась, но наоборот привела свою фигуру в идеальную форму.

Как и обещала святая, к весне все практически прошло.

Все это я рассказываю вам не для того, чтобы похвастаться, какая я молодец, а для того, 👉 чтобы вы осознали - в какой бы сложной ситуации вы не находились прямо сейчас, вы можете подняться и начать что-то делать для себя, своего здоровья, своей стройности ☝️ СЕГОДНЯ. Вам выбирать - искать отмазки и оправдания или начать действовать! ❤️