Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Почему вы до сих пор не похудели?

Существует огромное количество способов похудеть (от подсчета калорий до «волшебных» таблеток) и различных марафонов, а проблема лишнего веса продолжает оставаться актуальной. Значит ли это, что похудеть и удерживать результат вообще не реально, а трата времени и денег на программы похудения бессмысленна? Вовсе нет! Конечно, если подходить к выбору питания и содержанию курса с умом.

Что нужно учесть при выборе программы для снижения веса:

  • Само по себе участие в марафоне или программе похудения не сделает вас стройной автоматически. Более того, даже факт оплаты может не вызвать у вас прилива мотивации. Конечно, то, что вы заплатили за информацию и проверку отчетов по питанию,  может стать дополнительным стимулом, но так бывает не всегда.

  • Отсюда второй пункт: не пытайтесь убедить себя в том, что все случится само собой, без усилий. Любой проект по снижению веса предложит вам уделить время изучению уроков или вебинаров по питанию, и выполнению конкретных действий для изменения образа жизни. Собираетесь оправдываться тем, что у вас нет на это времени? Тогда даже не начинайте!

  • Чтобы изменить ситуацию с лишним весом, нужно быть открытой к новой информации. Если вы приходите в марафон с установкой «я и так все знаю про похудение!», скорее всего, вы так и останетесь  при своих килограммах. Задумайтесь: если вы все знаете, то почему до сих пор не похудели? Может быть, пора уже признать очевидное, начать изучать уроки и выполнять задания?

  • Часто похудеть мешают какие-то, на первый взгляд, незначительные привычки и мелочи. Вы можете не обращать на них внимания, но специалист, через руки которого прошли тысячи людей, заметит это и подскажет решение проблемы. Полезно получить мнение профессионала, еще полезнее – прислушаться к нему. Очень часто худеющие, которым указывают на их явные ошибки, вместо того, чтобы прислушаться, сопротивляются или просто перестают писать отчеты. И остаются без результата.

  • Важную роль играет личность автора методики похудения и сама методика. Здесь важен даже не уровень известности, а ваше доверие к человеку и тому, о чем он говорит, пишет, чему учит в своих программах. Если подсчет калорий и жесткие высказывания тренера вас напрягают и лишают сил действовать, то вряд ли из совместной с ним работы что-то получится. И еще: если для снижения веса нужно отказаться от сладкого, мучного и других любимых блюд, долго ли вы продержитесь? Похудение - игра в долгую, так что имеет смысл выбрать такой вариант питания, с которым вам будет комфортно снижать вес и удерживать результат. 

  • Ставьте разумные цели и рассчитывайте свои силы. Понятно, что всем хочется за неделю похудеть на 10 кг, но это прямой путь к разочарованию в себе. Узнайте, на сколько кг можно похудеть за месяц без вреда для здоровья. Определите, когда вы будете выполнять упражнения, сколько времени тратить на приготовление пищи, без ущерба для других обязанностей и дел. Пусть ваши ожидания будут реалистичными и совпадут с реальностью.

  • Обратная связь – огромное подспорье в достижении результата. Это и проверка ошибок в питании, и поддержка в сложных ситуациях. Причем важно не только личное общение с ведущим программы, но и с другими участниками. То самое чувство, когда вы сражаетесь с лишним весом не в одиночку, а в команде единомышленников, дарит дополнительную мотивацию, вдохновение и уверенность в успехе.

Но главное – помните, что по большому счету результат зависит именно от ваших усилий. Ни я, ни кто-то другой не может похудеть за вас. Так что рано или поздно вам придется взять ответственность за снижение веса на себя. И чем раньше вы это поймете, тем быстрее решите эту проблему раз и навсегда.

У вас осталось всего три дня, чтобы присоединиться к марафону «Новогоднее волшебство» и начать снижать вес на Системе Минус 60 с моей личной поддержкой. ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено!

Подарите себе на Новый год возможность стать стройнее и сексуальнее!