Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

Чем вы хуже автомобиля?

Представьте себе, что у вас сломался автомобиль: загорелся значок мотора, машина даже не заводится. Что вы сделаете? Протрёте лобовое стекло? Зальёте жидкость-омывалку? Постучите три раза по рулю? Окропите авто святой водой? Думаю, что нет. Скорее всего, вы отвезёте машину на сервис, где ее осмотрят специалисты, определят проблему и подскажут, как её решить. И даже починят вашу «ласточку».

Логично? Когда дело доходит до машины - да, но, когда речь идет о вас, вы поступаете противоположным образом.

Загорелся датчик двигателя (что-то заболело, повысилось давление, появилась одышка, тяжесть и другие неприятные симптомы) - не беда, буду пахать, пока не перестану заводиться! Лопнуло колесо (заболели ноги, суставы, колени) - ничего, просто буду меньше двигаться, пока не пройдет, а поскольку не пройдет, то вовсе перестану ходить, можно ведь и на машине ездить, или вообще из дома работать, не вставая с дивана. Стучит двигатель (проблемы с сердцем) – подумаешь, кому сейчас легко?!

Но знаете, в чем ваше главное отличие от машины? Ей можно заменить практически любые запчасти, поменять двигатель, а вот с вашим телом так не получится. Конечно, медицина шагнула далеко вперед и операции по замене органов проводят все чаще, но (!) даже если у вас будут явные показания и деньги на такую операцию, нет никаких гарантий, что это решит вашу проблему. Более того, например, заманчивая перспектива «похудеть» на операционном столе – за счет липосакции – может обернуться смертельным исходом. Увы, нельзя выкинуть какую-то из ваших запчастей или заменить её, и продолжать жить, как ни в чем не бывало.

Чтобы автомобиль не сломался, необходимо заботиться о нём - проходить регулярные техосмотры, менять масло, заливать качественный бензин, не оставлять без движения длительное время, чтобы аккумулятор был в рабочем состоянии. Это знают все автовладельцы и тщательно следят за «здоровьем» своих железных коней.

А вот с человеческим телом что-то пошло не так. Для поддержания здоровья вам точно так же требуются регулярные обследования, качественное питание и регулярная активность. И все это знают, но мало кто это делает.

Если не ухаживать за внешним видом машины, это тоже будет заметно. Если случилась авария, делается ремонт, меняются запчасти. Автомобиль регулярно моют, при необходимости красят, протирают стекла, зеркала. Если этого не делать, то даже «Лексус» будет выглядеть удручающе. А вот хорошо ухоженные машины вызывают восхищение, особенно винтажные.

А теперь взгляните на себя. Как давно вы ухаживали за собой, как за самым дорогим автомобилем человеком? А ведь ваша жизнь и вы сами – бесценны!

Хватит ждать, пока вы окончательно «заржавеете» и выйдете из строя! Пройдите техосмотр диспансеризацию, займитесь техобслуживанием своего тела, тем более, что у вас есть знакомый механик – я. Доверьтесь профессионалу, и я помогу вам восстановить работу организма, вернуть лёгкость, стройность и красоту. Трех недель будет достаточно, чтобы разобраться в основных вопросах, а привычка заботиться о себе останется с вами навсегда.

 

До начала марафона «На старт!» осталось всего 7 дней! 

 

 

Чем вы хуже автомобиля?