Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

😨 Страшилки про кожу при снижении веса!

«А ведь если я похудею, у меня ужасно обвиснет кожа, и я буду страшной! Поэтому не буду ничего менять!»

Даже считать не берусь, сколько раз я слышала такое оправдание. 🤦‍♀ И действительно, есть чего бояться! 👉 Во время снижения веса уменьшаются жировые запасы, и кожа обвиснет некрасивыми складочками, лицо покроется морщинами, и будет просто невозможно выйти на пляж или в бассейн! Но вот вопрос: ❓ это реальная опасность или всего лишь еще одна отговорка?

Когда-то я похудела на 60 кг, и благодаря правильному подходу к снижению веса и регулярном уходе за кожей, ничего страшного не случилось. Можете посмотреть на фотографии (верхний ряд фото) 👇

Скажете, что мне тогда было всего 20 с небольшим? 😂 Но когда я восстанавливалась после неудачной операции и агрессивного лечения, мне было уже почти 40! И вот результат 👇 (нижний ряд фото)

Смотрю на эти фотографии, и самой не верится, что это я, такое ощущение, что кто-то выставил мое отражение из кривого зеркала. А с кожей ничего страшного так и не случилось! 😉

И я так же вижу, как худеют девочки в 40, 50 даже в 60 лет на достаточно большое количество килограммов, и вот что интересно – ❗ кожа точно так же подтягивается, если, конечно, ей уделять внимание.

Клетки вашего тела постоянно обновляются, меняется не только состав тела, но и упругость кожи. Да, конечно, повернуть время вспять и ожидать, что ваше тело после похудения будет выглядеть как в 20 лет, глупо, но и оправдывать свое бездействие тем, что «кожа обвиснет» тоже очень странно.

❓ Что же нужно делать, чтобы не превратиться в шарпея в процессе снижения веса? Да ничего особенного!

Вот вам конкретный список:

🔹 Снижайте вес не спеша.
Адекватная здоровая скорость похудения 2-4 кг в месяц. Так вы гарантированно избавитесь именно от жира, а ваша кожа будет успевать подтягиваться.

🔹 Питайтесь сбалансировано.
Добавляйте в рацион полезные продукты, растительные масла, фрукты и овощи. От питания зависит работа всего организма и обновление кожи в том числе.

🔹 Выполняйте упражнения.
Не обязательно записываться в зал и нанимать тренера, достаточно делать самые обычные упражнения из школьной программы или заниматься по видео дома, чтобы ваши мышцы были в тонусе, тем самым изнутри помогая коже подтягиваться.

🔹 Ухаживайте за кожей.
Делайте скраб, массаж, пользуйтесь кремом для лица и тела, не оставляйте свою кожу без внимания и она ответит вам благодарностью. Боитесь морщин на лице – освойте фейсфитнес и разные техники массажа лица. Регулярно делайте самомассаж проблемных зон, чтобы усилить кровоток и ускорить обновление клеток. Все в ваших руках – в прямом и переносном смысле!

🔹 И главное – любите себя прямо сейчас.
Хватит считать морщинки и складочки, их наличие или отсутствие не говорит ничего о том, какой вы замечательный человек и как сильно заслуживаете любви и заботы уже сегодня. ❤

✅ Получите БЕСПЛАТНУЮ подробную инструкцию по уходу за кожей во время похудения

Перейдите по ссылке, заполните форму заказа и файл для скачивания придет вам на вашу электронную почту. На всякий случай проверяйте все папки в почтовом ящике, включая папки Спам, Рассылки и т.д.

❓ Все еще считаете, что лучше остаться с лишним весом, чем попытаться вернуться в форму, действуя грамотно и последовательно?

Или стоит рискнуть и начать уже сегодня? 😉

Выбор за вами! 🤝