Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

🏆 Как не бросить Систему и, наконец, похудеть

Давайте вернемся в детство. Вспомните или представьте себе ребенка, который только учится ходить. 👶 Он встает на ножки, делает первый шаг и… сначала падает. Но с каждой новой попыткой у него получается все лучше и лучше, и через некоторое время он уже не только уверенно ходит, а пытается бегать, прыгать и осваивает все остальные возможности, которые дает нам тело. 

Вообразите, что, упав в первый или пятый раз, ребенок подумает: 😝 «Да ну! Ничего не получается, не буду больше пробовать, на четвереньках – надежнее». 

Именно так вы и поступаете, когда в очередной раз попадаете в ловушку спада или оказываетесь в ситуации, когда «что-то пошло не так». Даже если вы сорвались (читайте: упали), никто не мешает вам подняться и сделать новый шаг в сторону цели. Никто, кроме вас. 

Своими негативными мыслями и возникающими на их фоне эмоциями вы не даете себе двигаться вперед, достигать новых целей, осваивать новые горизонты. Упали, сидите на полу, плачете, жалеете себя. А ведь можно встать, отряхнуться и пойти дальше. 😉

Согласна, порой, бывает такое состояние, когда сил хватает только на то, чтобы сидеть и плакать. Так сказывается усталость, так организм пытается дать вам понять, что требуется отдых, перезагрузка и восстановление сил. ☝️ Но и этот период длится не вечно. И ваша задача достаточно проста: дать себе возможность отдохнуть, перевести дух, и все-таки подняться на ноги, чтобы сделать следующий шаг. 

Вопрос в том, какие эмоции вы в себе поддерживаете. ❓ Начинаете ли топить себя еще больше, повторяя, что ничего не получится, не стоит и продолжать? ❓ Или наоборот, поддерживаете себя, концентрируя внимание на том, что упадок сил и столкновение с неудачей – явление временное, а завтра будет новый день и новые события? 

Понаблюдайте за собой. Все ваши срывы – результат эмоционального воздействия ваших установок. Которые можно изменить. Это хорошая новость, правда?  

Обратитесь к своему жизненному опыту. Вспомните все моменты жизни, когда вам казалось, что все плохо, ничего не получается или обстоятельства складываются исключительно не в вашу пользу. Уверена, что в большинстве случаев спустя время оказывалось, что все было к лучшему или проблема решалась, стоило лишь немного подождать или приложить какие-то усилия. 

Снижение веса требует времени, и на пути у вас будут появляться препятствия (дни рождения, праздники, приступы эмоционального голода), но, даже упав, вы всегда можете подняться и сделать новый шаг к цели. 👣 

💡 Придумайте для себя фразу, девиз или выберите поговорку, которая будет поддерживать вас в трудные моменты, настраивать на позитивный лад, придавать сил и уверенности в себе. Это могут быть несколько фраз, так сказать, на разные случаи, но в них должна звучать поддержка. Нет никакого смысла топить себя в негативных эмоциях и добивать себя негативными установками. Всего этого и так в жизни много, а ваша задача противопоставить обстоятельствам и ситуациям свою собственную позитивную установку, жизненную позицию, уверенность в себе. 

Нет, из жизни не исчезнут неприятные переживания, усталость и даже чувство отчаяния, но у вас будет инструмент, который поможет преодолеть трудный момент, поможет вам почувствовать себя сильнее, чтобы продолжать двигаться к цели и, наконец, похудеть до своего идеала. ❤️