Внимание! Если вы ждете от нас письмо, пожалуйста, проверьте все папки в почте, включая папку "Спам"!

🍟У меня РПП – оправдание или диагноз?

Диагноз «Расстройство пищевого поведения» в последнее время превратился в удобное оправдание наличия лишнего веса. Я часто вижу среди участников чатов девочек, которые сами себе ставят РПП. Очень легко списать происходящее на три модных буквы и опустить руки, мол, не виноватая я, он сам пришел.

Беспорядочное питание действительно может выглядеть как РПП, но диагноз должен ставить ТОЛЬКО специалист в результате тщательного обследования, после которого вам назначат лечение(!), а не просто профилактические беседы с психологом, чтобы вы раз в неделю сетовали на то, что не можете пройти мимо вазочки с конфетами и поэтому у вас никак не получается похудеть.

Тем временем, все те, кто сами себе ставят этот диагноз, начинают ходить по психологам, читать книги, жаловаться на то, что нет силы воли… А вес и ныне там. Потому что проблема совсем в другом, и решить ее можно самостоятельно и очень просто:

1. Выстроить режим питания и выровнять порции в течение дня, чтобы исключить недоедание, которое приводит к срывам и иллюзии, что у вас РПП. Если в течение дня вы питаетесь сбалансировано и сытно, как минимум, одной причиной для срыва меньше.

2. Ваше питание должно быть основано на ваших предпочтениях и потребностях, а не на жестких правилах: понедельник - огурчик, вторник - морковка, среда - кремация.

3. По системе Минус 60 можно абсолютно все. Вы с большей вероятностью похудеете, если не станете отказываться ни от шоколада, ни от булочек, ни от жареной картошки. Ешьте любимые блюда, соблюдайте проверенные временем правила, и наслаждайтесь снижением веса без всяких признаков РПП.

4. Имеет смысл разобраться в своих ощущениях и реакциях. Часто люди едят на эмоциях не потому, что у них серьезный психологический диагноз, а потому что у них нет навыка проживать эмоции без помощи еды. В моих марафонах я стараюсь именно этому вас научить.

Если вы уверены, что у вас РПП, не поленитесь обратиться к психиатру за консультацией и получите рекомендации по лечению этого заболевания. А если вы ухватились за эту соломинку как за очередное оправдание своего бездействия, взгляните правде в глаза и приходите на марафон, чтобы решить проблему лишнего веса простыми и доступными способами вместе с моей помощью!

📌Напоминаю:
- стоимость участия в марафоне составляет 2190 рублей
- старт марафона 18 марта
- длительность 21 день

ЗАПИСАТЬСЯ НА МАРАФОН!